Мужская команда МБА, несмотря на потери, в принципиальнейшем противостоянии обыгрывает столичную "Руну" и закрепляется в верхней части таблицы.

К сожалению, к матчу нам вновь не удалось подойти в оптимальном составе. По-прежнему вне заявки остаются Андрей Сопин и Дмитрий Дойников, но он пришёл поддержать команду в важной игре. Кроме того, наш тренерский штаб не мог рассчитывать на Максима Шелекето. Зато в заявку попали восстановившийся Алексей Кузнецов-младший и Андрей Малинин.

Чуть лучше встречу начинают гости, но Алексей Кузнецов-старший одним броском сводит их усилия на нет. Вскоре из-за дуги отличается Руслан Патеев, тем самым впервые в матче выводя МБА вперёд 6:5. В середине четверти "викингам" удаётся создать отрыв в 7 очко. К счастью, у нас в составе есть Максим Личутин, который очень вовремя забивает "трёху". В целом концовка первой четверти прошла в равной борьбе, но на последних её секундах "Руне" удаётся рывок. Итог же стартовой десятиминутки 15:25, не в нашу пользу.

Вторая четверть начинается с великолепного паса через всю площадку Александра Корчагина на Алексея Кузнецова-младшего, который, не замечая сопротивления  двух защитников, отправляет мяч в цель. И буквально тут же он отличается вновь. Гости пытаются вернуть себе комфортный отрыв, но тут дважды из-за дуги точен Виктор Павленко. И всё же, к середине десятиминутки "викингам" удаётся вновь заполучить себе десятиочковое преимущество (26:36). Сверхудачно выходит Никита Баринов, который за пару минут на площадке успевает четырежды поразить кольцо соперников, при этом дважды с дальней дистанции. И вот уже наше отставание насчитывает всего одно очко. Тренерский штаб "Руны" вынужден взять тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как Алексей Бабушкин выводит МБА вперёд 41:39. К сожалению удержать лидерство не удаётся, и вот уже гости впереди 41:45. Перед перерывом Никита Баринов реализует пару штрафных, тем самым немного сокращая наше отставание.

Первыми во второй половине отличаются гости, но буквально тут же получают очередную "трёху" за авторством Никиты Баринова. Далее на площадке идёт борьба за лидерство, то одни выходят вперёд, то другие. Нарушают такой ход встречи наши парни. При счёте 50:50, Алексей Бабушкин реализует один штрафной, а следом дуплетом из-за дуги выстреливают неудержимый сегодня Никита Баринов и Александр Корчагин. И вот уже +7 в пользу МБА. "Викинги" тут же бросаются в погоню, но нашим парням удаётся удерживать лидерство. К очередному перерыву мы подходим при счёте 71:68, в свою пользу.

Четвёртая десятиминутка начинается с пятой в этом матче "трёхи" Никиты Баринова. Увы, но вскоре он получает пятый фол. Потеря своего лидера, а Никита в этой встрече набрал 23 очка, на несколько секунд выбивает игроков МБА из колеи, чем и пользуется "Руна". Но стоило гостям выйти вперёд 74:76, как за дело взялся наш капитан. Виктор Павленко забивает из-за дуги. Дальше соперники обмениваются результативными атаками. На табло было 79:78, когда, было притаившийся в засаде, Максим Личутин отправляет в кольцо ещё один трёхочковый снаряд. После того, как капитан вновь точен из-за дуги, становится понятно, что игроки МБА своего уже не упустят. В концовке наши парни просто уничтожают соперника, доводя матч до победы 98:80.

Уже в среду, 21 октября, мужскую команду МБА ждёт не менее интересная битва с ярославским "Буревестником". Ждём всех в "Баскет Холле Москва". Начало в 19:00.

МБА (Москва) – "Руна" (Москва) 98:80 (15:25, 28:20, 28:23, 27:12)
Баринов Никита (23), Павленко Виктор (15), Бабушкин Алексей (14 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Корчагин Александр (11 очков, 6 передач), Кузнецов Алексей М. (9), Личутин Максим (8), Кузнецов Алексей И. (8), Патеев Руслан (7), Андрианов Михаил (2), Афанасьев Павел (1), Малинин Андрей, Лаптев Владимир