МБА-2 впервые в своей истории обыгрывает ЦСКА-Юниор, причём делает это дважды.

На матчи против армейцев наша команда выходит без получивших травмы Кирилла Есипова и Даниила Картушина, зато в заявке появляется Максим Личутин, который не упускает шанса плучить дополнительную игровую практику.

Начала первой игры получается равным. К исходу третьей минуты на табло отображается минимальное преимущество МБА-2 8:7. А вот дальше за дело берётся наша дальнобойная артиллерия. Трижды из-за дуги точен Максим Личутин и ещё одна "трёха" на счету Антона Алакина. Добавим сюда пару штрафных Егора Покинко, и получаем +15. Однако еще до перерыва красно-синие отыгрывают 5 очков, тем самым давая понять, что вся борьба ещё впереди.

К середине второй десятиминутки ЦСКА-Юниор и вовсе приближается на дистанцию одного точного броска с игры. На большой перерыв соперники отправляются при счёте 38:35, в пользу МБА-2.

На старте третьей четверти дважды удаётся отличиться Андрею Малинину, а Его Покинко довёл наше преимущество до 9 очков. Однако вскоре уже армейцам удаётся рывок, позволивший им вновь сократить своё отставание до минимума. В начале четвёртой десятиминутки, после точных бросков Антона Алакина и Андрея Малинина, преимущество МБА-2 достигает 11 очков. И на этот раз наши парни смогли удержать отрыв, доведя матч до победы 78:70.

МБА-2 (Москва) – ЦСКА-Юниор (Москва) 78:70 (26:16, 12:19, 18:14, 22:21)
Личутин Максим (26 очков, 8 подборов, 5 перехватов), Малинин Андрей (23 очка, 10 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Покинко Егор (11 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Алакин Антон (9), Ткаченко Владимир (4 очка, 5 передач), Чижиков Степан (3), Чигликов Дамир (2), Тарасов Леонид, Можаровский Никита, Савчерко Максим, Карасёв Владислав, Портнов Александр

В дебюте второго матча в составе МБА-2 набранными очками отличались лишь Максим Личутин и Егор Покинко. И если поначалу это позволяло удерживать небольшое лидерство, то во второй половине десятиминутки армейцы вышли вперёд 16:13. Третьим в нашем составе  отметился Андрей Малинин. К последней минуте соперники подошли при счёте 19:19. До перерыва на точный бросок с игры армейцев, у нас парой точных штрафных отвечает Владимир Ткаченко.

Вторая четверть стартует с обмена забитыми мячами, а вот далее ЦСКА-Юниор удаётся совершить рывок 7:0. Андрей Шигин, а именно он исполнял обязанности главного тренера в этих матчах, берёт тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как "2+1" забивает Максим Личутин, однако это не позволяет переломить ход встречи. Незадолго до перерыва преимущество армейцев достигло 11 очко, собственно с такой разницей команды и ушли в раздевалки получать наставления тренеров.

На старте третьей четверти преимущество красно-синих достигло 16 очков. В тяжёлой для команды ситуации бремя лидерство, как это и положено, берёт на себя Максим Личутин. Именно он отличается дважды подряд, начиная тем самым погоню. Очень важные очки приносят команде Антон Алакин и Дамир Чигликов. И вот, после "трёхи" Егора Покинко, от преимущества ЦСКА-Юниор остаётся всего 3 очка.

Четвёртая десятиминутка начиналась при счёте 56:61, в пользу гостей. Мгновенно удаётся Андрею Малинину забить "2+1", но армейцы на это отвечают "трёхой". Собственно и далее соперники отличались строго поочерёдно. Никите Можаровскому удаётся сократить наше отставание до одного очка, а за три минуты до окончания основного времени Максим Личутин выводит МБА-2 вперёд 74:73. После тайм-аута армейцев, Никита Мажаровский совершает перехват, а Дамир Чигликов поражает кольцо. Своего наши парни уже не упустили, доведя дело до волевой победы 82:76.

МБА-2 (Москва) – ЦСКА-Юниор (Москва) 82:76 (21:21, 13:24, 22:16, 26:15)
Личутин Максим (19 очков, 7 передач), Малинин Андрей (16 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Покинко Егор (15 очков, 8 подборов, 3 передачи), Алакин Антон (10), Чигоиков Дамир (10), Ткаченко Владимир (6), Чижиков Степан (3), Можаровский Никита (3), Савченко Максим, Карасёв Никита, Тарасов Леонид, Портнов Александр

Впереди у нашей юношеской команды двухнедельная пауза, а 5 и 6 ноября в "Баскет Холле Москва" МБА-2 примет саратовский "Автодор-2".