В межсезонье мужская команда МБА дважды уступала ЦСКА-2, но вот пришло время официальной игры, и наши парни добиваются очень важной победы.

Начинаем вновь с вестей о составе. Незадолго до матча стало известно, что на игру наша команда выйдет под руководством Александра Дранкова. Всё дело в том, что Александр Афанасьев приболел, и было принято решение не рисковать. Также из-за небольшой травмы игру пропускал Алексей Бабушкин. По-прежнему вне игры Алексей Кузнецов-старший. Однако стоит отметить, что впервые в этом сезоне в заявку на матч попал Андрей Сопин, который потихоньку набирает форму после болезни.

Наши парни ударно начинают матч. Дважды удаётся отличиться Алексею Кузнецову, а Максим Шелекето забивает "трёху". К исходу четвёртой минуты, когда армейцы были вынуждены использовать тайм-аут, на табло был счёт 13:4 в пользу МБА. Постепенно игрокам ЦСКА-2 удалось игру выровнять и незадолго до перерыва сократить отставание до трёх очков. Однако перед перерывом Алексей Кузнецов набирает пять очков, тем самым отправляя команды на перерыв при счёте 24:16.

Начало второй десятиминутки остаётся за армейцами, которые совершают рывок, позволивший им приблизиться на дистанцию одного очка. Тут очень кстати удаётся Александру Корчагину забить "2+1". Достаточно долго на табло продержался счёт 29:33, в нашу пользу. Сдвинул дело с мёртвой точки Максим Шелекето, который в очередной раз продемонстрировал свои снайперские качества дальнобойщика. В концовке первой половины обе команды отлично отработали в защите, практически не позволяя соперникам отличаться. В итоге на большой перерыв команды отправились при счёте 33:36, в пользу красно-белых.

Стоило игре возобновиться, как наши парни доводят своё преимущество до 9 очков, но не стоило ожидать, что красно-синие бросят попытки переломить ход встречи. Молодые армейцы выдают ударный отрезок, позволивший им впервые в этом матче выйти вперёд 51:50. Мгновенно Александру Корчагину удаётся вновь склонить чашу весов на сторону МБА. Причём тут же удаётся упрочить своё лидерство. Руслан Патеев точен из под кольца, а Максим Шелекето из-за дуги. В итоге на перерыв соперники отправились, когда на табло горели цифры 53:60.

С первых же мгновений четвёртой четверти армейцы бросаются в погоню. Им вновь удаётся сократить своё отставание до одного очка. Тут очень кстати приходятся два очка Руслана Патеева. Далее за дело берутся наши Максимы, Шелекето отличается в проходе, а Личутин из-за дуги. И вот тут одного за другим, за перебор фолов, мы теряем Максима Личутина и Алексея Кузнецова. Александр Дранков, после небольшой паузы, в тяжёлой ситуации бросает в бой Андрея Сопина. Проходит несколько секунд, а мы из-за травмы теряем Максима Шелекето. Однако трудности нашу команду только закаляют. По два очка в командную копилку кладут Никита Баринов и Руслан Патеев, тем самым увеличивая наш отрыв до семи очков. В концовке игроки МБА уверенно доводят дел до победы 77:71.

Свой следующий матч мужская команда МБА проведёт 5 ноября, когда в "Баскет Холле Москва" примет "Купол-Родники".

ЦСКА-2 (Москва) – МБА (Москва) 71:77 (16:24, 17:12, 20:24, 18:17)
Шелекето Максим (19 очков, 10 подборов, 4 передачи), Кузнецов Алексей И. (16), Патеев Руслан (11 очков, 7 подборов), Корчагин Александр (10 очков, 5 передач), Павленко Виктор (7), Личутин Максим (6), Баринов Никита (4), Андрианов Михаил (2 очка, 3 перехвата), Сопин Андрей (2), Малинин Андрей, Лаптев Владимир, Афанасьев Павел