Юношеская команда МБА-2 записывает на свой счёт очередные два победы в Единой молодёжной Лиге ВТБ. На сей раз, наши парни переиграли "Автодор-2".

Первые минуты встречи настроили на упорную борьбу. Хотя уже в начале матча наши предприняли попытку с ходу оторваться, но гости смогли минимизировать отставание. К окончанию седьмой минуты на табло был счёт 13:12 в пользу МБА-2. А вот в концовке четверти москвичи совершают рывок 14:0. На перерыв соперники отправляются при счёте 27:12.

Вторая четверть получилась более упорной, а вот в третьей десятиминутке наши парни окончательно снимают вопросы о победителе, выигрывая её 26:9. В заключительной десятиминутке наш тренерский штаб дал поиграть тем, кто обычно получает мало времени на площадке. Первый матч завершается со счётом 83:53.

МБА-2 (Москва) – "Автодор-2" (Саратов) 83:53 (27:12, 15:11, 26:9, 15:21)
Малинин Андрей (15), Алакин Антон (14 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Покинко Егор (11 очков, 6 передач, 4 перехвата), Можаровский Никита (11), Чижиков Степан (8 очков, 3 передачи), Чигликов Дамир (7), Ткаченко Владимир (6), Савченко Максим (5), Сыроежкин Михаил (2), Карасёв Владислав (2), Тарасов Леонид (2), Есипов Кирилл

Перед второй игрой у нас в составе происходит одно изменение. Вместо Дамира Чигликова, получившего накануне повреждение, в заявку включён Максим Личутин, который вчера помог основе переиграть "Купол-Родники".
Начало второго матча осталось за нашими парнями. Сходу удаётся сделать задел в 8 очков. Однако, саратовцы просто без боя сдаваться не собирались. Они до минимума сокращают своё отставание. Больших усилий игрокам МБА-2 стоило удерживать минимальное лидерство. "Автодор-2" долгое время дышал нам в спину. Первая половина завершилась со счётом 39:34.

В дебюте третьей четверть погоня гостей увенчалась успехом, в результате счёт становится 41:41. Благодаря двум подряд точным броска Максима Личутина, удаётся вновь чуть-чуть оторваться. Далее наши парни попытались оторваться, но саратовцы удар держали. По итогам третьей четверти МБА-2 была впереди 55:49.

В начале четвёртой четверти "Автодор-2" бросился отыгрываться, но тут своё веское слово сказал Егор Покинко, который сначала забил 2+1, а затем отличился из-за дуги. И вот уже +10. Гости конечно не оставляли попыток спасти игру, но наши парни поймали кураж в атаке, что позволило довести матч до победы 80:68.

МБА-2 (Москва) – "Автодор-2" (Саратов) 80:68 (24:21, 15:13, 16:15, 25:19)
Личутин Максим (21 очко, 3 передачи), Покинко Егор (16 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Алакин Антон (14), Малинин Андрей (12), Чижиков Степан (6), Савченко Максим (4 очка, 3 блоктоша), Можаровский Никита (4), Ткаченко Владимир (3), Карасёв Владислав, Тарасов Леонид, Есипов Кирилл, Сыроежкин Михаил

Следующие матчи юношеская команда МБА-2 вновь проведёт в "Баскет Холле Москва". Соперником наших парней станет "Самара-2".