Юношеская команду добивается двойного успеха в играх с "Самарой-2".

Первую встречу наши парни начали более чем успешно. Особо преуспели Егор Покинко, Андрей Малинин и Максим Личутин. Именно это трио принесло нам 21 очко. Самарцы же, обескураженным таким ураганным началом МБА, ответили на это лишь парой точных бросков. К концу шестой минуты матча Антон Алакин делает счёт 23:4. Концовку стартовой четверти чуть лучше провели гости, но на первый перерыв мы всё же уходим с солидным отрывом 28:11.

Создав солидный задел в первой четверти, далее наши парни уверенно контролировали ход встречи, ни на секунду не давая усомниться в своём превосходстве. Во второй половине у нас на площадке всё чаще стали появляться игроки, которые обычно получают не так много игрового времени. В итоге финальная сирена зафиксировала победу МБА-2 82:66.

МБА-2 (Москва) – "Самара-2" (Самара) 82:66 (28:11, 19:17, 22:21, 13:17)
Покинко Егор (19 очков, 6 передач, 3 перехвата), Личутин Максим (15), Малинин Андрей (14 очков, 3 передачи, 3 блокшота), Алакин Антон (12), Савченко Максим (7 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (6 очков, 3 передачи, 7 перехватов), Можаровский Никита (3 очка, 3 передачи), Сыроежкин Михаил (2), Карасёв Владислав (2), Тарасов Леонид (2), Есипов Кирилл

Было понятно, что второй матч будет куда более тяжёлым. Это подтвердили и первые минуты, которые остались за самарскими баскетболистами 5:7. Однако наши парни смогли вовремя собраться и ещё до перерыва переломить ход встречи. К первому перерыву МБА-2 была уже впереди 20:11. Вторая четверть получилась более упорной. Надо отдать должное игрокам "Самары-2", которые в этой игре оказывали достойное сопротивление. Итогом же первой половины стал счёт 32:21.

К середине третьей четверти наши парни доводят своё преимущество до 19 очков. Но самарцы быстро дали понять, что в этом матче они просто так сдаваться не собираются. Практически до конца матча гости пытались переломить ход встречи, но игрокам МБА-2 удавалось держать дистанцию в 13-15 очков. В итоге наша "молодёжка" оказывается сильнее 65:47, это её шестая победа подряд.

МБА-2 (Москва) – "Самара-2" (Самара) 65:47 (20:11, 12:10, 11:9, 22:17)
Малинин Андрей (15 очков, 10 подборов, 4 перехвата), Покинко Егор (13 очков, 5 передач), Алакин Антон (10), Личутин Максим (9 очков, 10 подборов, 6 передач), Ткаченко Владимир (6 очков, 7 подборов), Есипов Кирилл (5), Савченко Максим (4), Можаровский Никита (3 очка, 3 передачи), Сыроежкин Михаил, Тарасов Леонид, Карасёв Владислав

На этом первая домашняя серия для МБА-2 заершена. По её итогам, одержав 6 побед в 8 матчах, наши парни делят первую строчку с "Локо-2" и "Руной-2". Впереди у "молодёжки" первый выезд сезона. 19 и 20 ноября она сыграет в Питере, а 23 и 24 проведёт два матча в Краснодаре.