Баскетболистки МБА-2 не смогли взять Казань, но получили бесценный опыт.

На выезд наша команда отправилась  в очень молодом составе, чей средний возраст составил чуть более 18 лет. По сравнению с победным матчем против "Ставропольчанки-СКФУ", в заявке произошли сразу пять изменений. В Москве остались Нина Глонти, Мария Крымова, Екатерина Евдокимова и Вера Кучина, которые вернулись к тренировкам с основным составом, а также из-за небольшого недомогания Анастасия Бобрик. Их места заняли Дарья Егорова, Екатерина Кошечкина, Анастасия Бочарова и Надежда Языкова.

В дебюте встречи в атакующих действиях наших девчонок было много суеты, что сказывалось на точности бросков. Не сказать, что у казанских баскетболисток дела обстояли лучше, но всё же пару раз они цель поразили. Первые очки МБА-2 приносит Дарья Егорова. В целом стартовые минуты получаются не слишком результативными. К середине четверти "Казаночка" была впереди 8:4. И вот тут своё веское слово говорит недавняя наша дебютантка. Трижды удаётся поразить кольцо Анастасии Болдыревой, на что хозяйки отвечают парой очков. И вот уже равенство 10:10. Концовка стартовой четвертью остаётся за Казанью, которой удаётся рывок 7:0. Буквально перед самым перерывом Веронике Логиновой удаётся отыграть два очка, но отдыхать мы отправляемся, уступая 12:17.

В дебюте второй демятиминутки "Казаночке" удаётся забить "трёху". А вот дальше МБА-2, не без помощи хозяек, которые раз за разом отправляли наших девчонок упражняться в пробитие штрафных, сократила разницу до трёх очков. Увы, но дальше мы позволяем хозяйкам трижды поразить кольцо из-за дуги, что увеличивает наше отставание  до 13 очков (19:32). Концовка первой половины прошла в равной борьбе. На большой перерыв соперницы отправились при счёте 34:22. Нельзя не отметить, что во второй десятиминутке в Суперлиге 1 дебютировала Надежда Языкова, ещё одна баскетболистка 2003 г.р.

В начале третьей четверти игроки МБА-2 попытались навязать борьбу "Казаночке", но постепенно более опытные хозяйки забрали инициативу в свои руки. Медленно, но верно, дистанция между соперницами начала увеличиваться. В итоге, к заключительной десятиминутке мы подошли, уступая 31:54. В четвёртой четверти на площадке шла уже равная игра, но хозяйки уверенно держали добытое ранее преимущество. Как итог, МБА-2 терпит поражение 44:68. Увезти из Казани победу не удалось, но вот пополнить свой багаж бесценным опытом получилось сполна.

Теперь МБА-2 держит курс в Самару, где 14 ноября сыграет с БК "Самара", который также входит в круг претендентов на самые высокие места.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 68:44 (17:12, 17:10, 20:9, 14:13)
Егорова Дарья (10 очков, 8 подборов), Болдырева Анастасия (8 очков, 8 подборов, 5 блокшотов), Позднякова Анна (6), Левенкова Карина (4), Бочарова Анастасия (4), Бадина Анастасия (4 очка, 4 передачи), Логинова Вероника (3), Савкович Кристина (2), Кошечкина Екатерина (2), Андрущенко Александра(1), Языкова Надежда