Во втором матче волжской выездной серии баскетболистки МБА-2 уступили одному из лидеров Суперлиги 1 БК "Самара".

В дебюте встречи Александра Андрущенко, точным броском из-за дуги, открывает счёт. Кто бы в этом момент мог подумать, чем обернуться для нашей команды, следующие несколько минут. Самарчанкам удаётся рывок 23:0. Глотком свежего воздуха для МБА-2 становятся пять очков Екатерины Кошечкины, которые привели в чувство наших игроков. Концовку стартовой четверти повели чуть лучше москвичи, которые смогли сократить своё отставание с 20 до 12 очков.

Во второй десятиминутке на площадке была уже более равная игра. Хозяйкам какое-то время удавалось держать двухначную дистанцию, но наши девчонки не оставляли попыток вернуться в игру. В середине четверти усилиями Анны Поздняковой и Александры Андрущенко нам удаётся сократить своё отставание до 6 очков. К сожалению, но в концовке первой половине более опытной самарской команде вновь удалось оторваться. В итоге на большой перерыв соперницы отправились при счёте 51:36.

Во второй половине то одной команде, то другой удавались неплохие отрезки, но на ходе встречи это сказывалась незначительно. Наши девчонки отчаянно пытались переломить ход встречи, удалось даже выиграть третью четверть 20:17. И всё же самарский коллектив на опыте смог довести встречу до победы 89:73.

После двухнедельной паузы, связанной с болезнью практически всего состава, за последнюю неделю МБА-2 провела два гостевых матча против двух из трёх лидеров Суперлиги 1. От матча к матчу наши девчонки набирали форму и оказывали более опытным соперницам всё большее сопротивление. Теперь у команды есть неделя на отдых и подготовку к домашней серии. 21 ноября в 18:30 МБА-2 в "Тимирязевской" примет "Динамо-Фарм". Игра пройдёт без зрителей.

БК "Самара" (Самара) – МБА-2 (Москва) 89:73 (28:16, 23:20, 17:20, 21:17)
Позднякова Анна (19 очков, 8 подборов, 4 передачи), Егорова Дарья (12), Кошечкина Екатерина (12 очков, 3 передачи), Савкович Кристина (10 очков, 3 передачи), Андрущенко Александра (8), Логинова Вероника (6), Бадина Анастасия (4), Левенкова Карина (2), Бочарова Анастасия, Болдырева Анастасия, Языкова Надежда