В очень результативном матче мужская команда МБА уступает "Уралмашу" и опускается в середину таблицы.

Впервые в этом сезоне наша команда вторую игру подряд проводила в одном и том же составе.

Чуть больше двух минут на площадке шла практически равная борьба. Вскоре "Уралмашу" удаётся оторваться на 7 очков (16:9). За счёт точных дальних бросков Максима Шелекето и Руслана Патеева, а также пары реализованных штрафных Алексеем Бабушкиным, нашим парням удаётся до минимума сократить своё отставание. Однако игра в защите в стартовой четверти оставляла желать лучшего. И вот гости предпринимают очередную попытку оторваться. Стартовая десятиминутка, которая выдалась весьма результативной, завершается со счётом 25:31, в пользу уральской команды.

Во второй четверти сценарий игры не меняется. Уральцы продолжают контролировать ход встречи, пытаясь увеличить своё преимущество. Наши же парни по-прежнему пытались найти свою игру, которая бы позволила переломить течение встречи. За три минуты до большого перерыва преимущество гостей становится 11 очков (46:35). Усилиями Андрея Сопина и Максима Шелекето удаётся немного приблизиться к соперникам, но вскоре на табло вновь +11 в пользу гостей. Первая половина остаётся за "заводчанами" 46:54.

Мощно наши парни начинают третью четверть. Для начала отличается Алексей Бабушкин, а  буквально через несколько секунд Руслан Патеев забивает 2+1. И вот между командами уже всего на всего три очка. Увы, но сходу переломить течение встречи не удаётся. Достаточно быстро уральцы возвращают себе перевес в 8 очков. Игроки МБА вновь пытаются сократить дистанцию, но гостям удаётся не только удержать разницу, но и к середине четверти довести её до 12 очков (56:68). Очередную надежду на перелом хода встречи дарит Андрей Сопин, забивший "трёху". Однако тут же следует очередной провал в защите. Как итог, перед решающей дисятиминуткой мы уступали 72:81.

Терять нашим парням было уже нечего, и они с первых же мгновений четвёртой четверти бросаются в погоню, и надо сказать не без успеха. После "трёхи" Максима Личутина и пары точных штрафных Алексея Бабушкина, от преимущества гостей остаётся всего на всего три очка (83:86). Игроки МБА продолжают натиск на кольцо соперников. Казалось вот-вот удастся перехватить лидерство, но стоило на минуту расслабиться, как гости вновь отрываются. За три минуты до окончания основного времени "Уралмаш" имел 9 очков преимущества. Наши парни идут на финальный штурм. За минуту до сирены Алексей Бабубшкин с отрицательного угла кладёт в кольцо соперников "трёху", тем самым сокращая отставание до одного очка (98:99).  Увы, но концовка осталась за гостями, которые увозят из Москвы победу 100:104.

Впереди у мужской команды двухматчевое сражение в рамках четвертьфинала Кубка России против "Востока-65". Игры пройдут 21 и 22 ноября в "Баскет Холле Москва".

МБА (Москва) – "Уралмаш" (Екатеринбург) 100:104 (25:31, 21:23, 26:27, 28:23)
Шелекето Максим (21 очко, 4 передачи, 4 перехвата), Бабушкин Алексей (19 очков, 3 передачи), Баринов Никита (18), Сопин Андрей (12 очков, 3 передачи), Патеев Руслан (11), Личутин Максим (7 очков, 4 передачи), Афанасьев Павел (5), Павленко Виктор (4), Корчагин Александр (3), Андрианов Михаил, Кузнецов Алексей И., Кузнецов Алексей М.