Юношеская команда МБА-2 упустила шанс единолично возглавить таблицу Единой молодёжной Лиги ВТБ, уступив дважды в Санкт-Петербурге.

Чуть лучше первую игру начали питерцы, захватившие лидерство 8:4, но достаточно быстро наши парни восстановили равновесие. Ближе к перерыву хозяева вновь предприняли попытку оторваться. В какой-то момент их преимущество достигло 6 очков, но на перерыв соперники отправились при счёте 20:17 в пользу "Зенита-М".

В дебюте второй десятиминутки наши парни выдают рывок 11:1. Практически всю четверть МБА-2 удавалось удерживать лидерство, но на большой перерыв команды отправляются при счёте 33:33.

Всю третью десятиминутку игра шла на равных, а преимущество ни одной из сторон не превышало более трёх очков. В четвёртой же четверти наши парни шли чуть впереди, но питерцы буквально дышали в спину. В итоге всё решалось в концовке, где пару раз сменился лидер, но не был выявлен победитель. Игра перешла в овертайм, где чуть удачливее оказались хозяева, вырвавшие победу 83:78.

"Зенит-М" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 83:78 (20:17, 13:16, 20:19, 20:21, 10:5)
Малинин Андрей (34 очка, 11 подборов, 2 блокшота), Савченко Максим (14), Покинко Егор (14 очков, 6 передач), Можаровский Никита (9), Ткаченко Владимир (5 очков, 8 подборов), Есипов Кирилл (2 очка, 3 передачи), Карасёв Владислав, Алакин Антон, Сыроежкин Михаил, Тарасов Леонид

Стартовая четверть повторной встречи прошла в равной борьбе. Преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. Практически всю десятиминутку питерцы были чуть впереди, но перед самым перерывом нашим парням, благодаря точным броскам Кирилла Есипова и Никиты Мажаровского удалось вырваться вперёд 18:16. А вот во второй четверти у наших парней совсем не задалась игра в атаке. Буквально за секунду до окончания первой половины МБА-2 проигрывала 23:31, но оставшегося времени Егору Покинко и Кириллу Есипову хватило, дабы организовать "трёху" в кольцо питерцев.

Уже в дебюте третей четверти преимущество хозяев достигло 12 очков. Всю десятиминутку наши парни пытались ликвидировать это отставание. В какой, то момент они сократили дистанцию до 7 очков и были близки к тому, чтобы ещё ближе приблизиться к соперникам. Однако, концовка четверти осталась за "Зенитом-М", который ушёл на перерыв ведя в счёте 51:40.

Крайне неудачно началась для нас и четвёртая четверть. Питерцы вновь отрываются, на сей раз на 13 очков. К тому же за перебор фолов досрочно игру заканчивает Андрей Малинин. Надо отдать должное нашим парням, которые смогли собраться и едва не спасли эту игру. В середине четверти "Зенит-М" был впереди 53:43, а вот далее пять очков подряд набирает Максим Савченко. После того, как Владимир Ткаченко реализовал пару штрафных, от преимущества питерцев остаётся лишь три очка. Игроки МБА-2 пытались вырвать победу, но хозяева выстояли. В итоге матч завершился победой сине-бело-голубых 62:54.

"Зенит-М" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 62:54 (16:18, 15:8, 20:14, 11:14)
Ткаченко Владимир (15 очков, 8 подборов), Савченко Максим (11 очков, 2 блокшота), Малинин Андрей (9 очков, 2 блокшота), Покинко Егор (8 очков, 5 передач), Есипов Кирилл (7), Можаровский Никита (4 очка, 3 передачи), Алакин Антон, Тарасов Леонид, Карасёв Владислав, Сыроежкин Михаил

Теперь наша "молодёжка" перебирается из Санкт-Петербурга в Краснодар, где 23 и 24 ноября сыграет с лидером Единой молодёжной Лиги ВТБ "Локомотивом-Кубань-2-ЦОП".