Женская команда МБА на своей площадке уступила многолетнему лидеру Премьер-лиги УГМК.

Начнём с новостей о составе. К сожалению, в этой игре не могла принять участие Карина Низамова, которая за пару дней до игры получила травму на тренировке. Также продолжает восстанавливаться Ольга Горбачёва.

В стартовой четверти МБА удаётся навязать борьбу одному из лучших клубов Европы. Более того дважды по ходу десятиминутки нашим девчонкам удавалось выходить вперёд, первый раз после "трёхи" Нины Глонти, а второй после точного дальнего броска Марии Коршаковой. И всё же на перерыв мы отправились, уступая 19:22.

С первых же мгновений второй четверти "лисицы" взялись за дело. Дистанция между соперницами начала стремительно увеличиваться. И вот уже счёт 23:42 в пользу гостей "Баскет Холла Москва". Однако наши девчонки рук не опустили. "Трёха" Марии Крымовой положила начало небольшому рывку МБА. За счёт дальних бросков Анны Лешковцевой и Александра Столяр, нашей команде удаётся сократить разницу до 12 очков (34:46). На последней минуте гости отличаются из-за дуги, на этом соперницы и отправились в раздевалки передохнуть и получить наставления своих тренеров.

Во второй половине УГМК полностью контролировал ход встречи, но и нашим девчонкам удавались неплохие эпизоды. Стоит отметить, что неплохую игру у нас в составе провела Мария Крымова, проводящая свой дебютный сезон в Премьер-лиге. Итоговый счёт матча 57:94.

Следующий матч женская команда МБА проведёт на выезде 27 ноября. Соперником наших баскетболисток станет курское "Динамо", которое сейчас возглавляет турнирную таблицу.

МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 57:94 (19:22, 15:27, 12:19, 11:26)
Крымова Мария (17 очков, 4 передачи), Коршакова Мария (11), Кучина Вера (8), Глонти Нина (7), Кириллова Алёна (4), Лешковцева Анна (3), Столяр Александра (3), Псарёва Варвара (2 очка, 7 подборов), Евдокимова Екатерина, Штанько Александра, Горбачёва Ольга, Низамова Карина