Мужская команда МБА проявила характер и одержала очень важную победу в Химках.

Старт матч у наших парней явно не задался. Уже к исходу третьей минуты подмосковные баскетболисты были впереди 11:0. Лишь к середине четверти нам удалось распечатать кольцо соперников, отличился Александр Корчагин. Во второй половине стартовой десятиминутке нашим парням всё же удалось немного притормозить химчан, но на перерыв мы всё же ушли, проигрывая 10:21.

Вторая четверть начинается с рывка "Химок-Подмосковье" 7:0. У наших парней игра совсем не шла. Подмосковные баскетболисты не собирались останавливаться на достигнутом, и вот уже их преимущество выросло до 22 очков (35:13). В тяжёлый для команды момент своё слово сказал Максим Личутин, забивший 3+1. Концовка первой половины прошла в более-менее равной борьбе, а на большой перерыв соперники отправились при счёте 47:27 в пользу химчан.

На старте третьей десятиминутки в наше кольцо влетает две трёхи, тем самым наше отставание насчитывало уже 26 очков. Далее хозяева уверенно контролировали ход встречи. За пару минут до очередного перерыва счёт был 62:40. Ничего не предвещало, что ход встречи изменится. Однако наши парни рук не опускали. В концовке четверти цель поражают Андрей Сопин и Максим Шелекето. Далее Алексей Михайлович Кузнецов отправляет в кольцо соперников "трёху". Химчани было отвечают на это точным броском из-за дуги, но тут же получают "трёху" от Андрея Сопина. Этот коротенький отрезок даёт надежду, что в этой игре ещё ничего неясно.

В начале четвёртой четверти хозяева реализуют пару штрафных, но в ответ получают 5 очков от Максима Шелекето и ещё пару очков от Андрея Сопина. Окончательно можно сказать, что МБА возвращается в игру. Далее пару минут соперникам не удавалось отличиться, но лишь до того момента, как за дело взялся Алексей Михайлович Кузнецов. Именно наш самый опытный игрок становится одним из героев матча. Ключевым моментом встречи становится перехват Алексея Михайловича Кузнецова, при счёте 69:64 в пользу хозяев, после которого мяч подхватывает Андрей Сопин, который устремился вперёд, но его остановили недозволенным приёмом. Соперник получает неспортивный фол, а значит, помимо двух штрафных, мы получали право и на атаку. Наказание наши парни используют сполна. Андрей Сопин безупречен с линии штрафных, а Алексей Бабушкин завершает атаку точным броском. И вот всего на всего минус один. Вскоре Алексей Михайлович Кузнецов впервые в этой встрече выводит МБА вперёд 70:69. Захватив лидерство, наши парни своего уже не отдали, доведя матч до победы 75:71. В четвёртой четверти мы наконец-то увидели ту самую команду, которая на старте сезона радовала своих болельщиков.

Впереди у мужской команды очень сложная выездная серия, по ходу которой ей предстоит 2 декабря предстоит сыграть против "Уфимца", а 5 декабря встретится с непобедимой на текущий момент "Самарой".

"Химки-Подмосковье" (Московская область) – МБА (Москва) 71:75 (21:10, 26:17, 18:23, 6:25)
Сопин Андрей (18 очков, 4 перехвата), Шелекето Максим (16), Личутин Максим (11 очков, 4 передачи), Кузнецов Алексей М. (9 очков, 8 подборов, 4 перехвата, 2 блокшота), Бабушкин Алексей (8), Патеев Руслан (6), Корчагин Александр (5), Кузнецов Алексей И. (2), Баринов Никита, Павленко Виктор, Афанасьев Павел, Андрианов Михаил