Выездные матчи МБА-2 даются с большим трудом, вот и сегодня наши девчонки уступили "Вологде-Чеваката".

По сравнению с последней домашней игрой, в составе команды произошло одно изменение, вместо Надежды Языковой на выезд отправилась Валерия Яковлева.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Матч чуть лучше начали наши девчонки, поведя 5:2, однако далее вологодским баскетболисткам удался рывок 9:0. Стоило хозяйкам повести 11:5, как дважды удалось отличиться Анастасии Болдыревой. В концовке стартовой четверти на площадке вновь шла равная игра, а на первый перерыв соперницы отправились при счёте 19:13.

До середины второй десятиминутки дистанция между соперницами практически не изменялась. А вот дальше "Чеваката" совершает очередной рывок, доведя своё преимущество до 12 очков. Наши девчонки с таким положением дел были не согласны. В последние две минуты перед большим перерывом они смогли сократить отставание до 5 очков (29:34).

Активно игроки МБА-2 начали и третью четверть. Усилиями Анны Поздняковой и Александры Андрущенко, нашей команде удаётся сократить разницу до одного очка. Далее омсквчики имели шанс не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, однако сделать этот последний шаг никак не удавалось. Вообще в третьей десятиминутке командам очки давались с большим трудом. К очередному перерыву соперницы подошли при счёте 47:42.

К сожалению, в четвёртой четверти инициативой полностью завладели хозяйки, которые начали наращивать своё преимущество. Вновь вернуться в игру у наших девчонок не получилось. Финальная сирена зафиксировала победу "Вологды-Чеваката" 66:50.

Результат матча конечно нельзя признать удовлетворительным, но был в этой встрече и положительный момент. Уже во второй четверти в МБА-2 дебютировала Валерия Яковлева (2004 г.р.). Юная центровая провела на площадке чуть больше четырёх минут, за которые сделала 4 подбора и 1 передачу.

У нашего тренерского штаба во главе с Андреем Долопчи есть пара дней, дабы провести работу над ошибками и подготовится к следующей игре. Уже 4 декабря наших девчонок в Иваново ждёт встреча с "Энергией".

"Вологда-Чеваката" (Вологда) – МБА-2 (Москва) 66:50 (19:13, 15:16, 13:13, 19:8)
Позднякова Анна (11), Болдырева Анастасия (8 очков, 3 блокшота), Андрущенко Александра (8), Логинова Вероника (7 очков, 3 передачи), Бобрик Анастасия (5 очков, 9 подборов, 4 передачи), Егорова Дарья (4 очка, 12 подборов), Кошечкина Екатерина (3), Туманова Олеся (2), Савкович Кристина (2), Яковлева Валерия, Левенкова Карина, Бочарова Анастасия