Женская команда МБА-2 потерпела второе подряд домашнее поражение от питерских команд. На сей раз наши девчонки не справились с "Чёрными Медведями-Политех".

По сравнению с игрой со "Спартаком", в составе МБА-2 произошло одно изменение. Вместо Валерии Яковлевой в заявку вошла Вера Кучина, которая ещё вчера играла за основную команду в столичном дерби.

Матч чуть лучше начали гости, которые сходу захватили лидерство. Спустя три минуты после старта, "медведи" были впереди 9:3. Постепенно наши девчонки включились в игру и бросились в погоню. Вообще стартовая десятиминутки проходила с переменным успехом, то МБА-2 приблизиться на дистанцию одного очка, но тут же соперницы вновь создавали небольшой задел. Однако на первый перерыв мы ушли, уступая 18:19.

Впервые в этой встречи МБА-2 выходит вперёд на второй минуте второй четверть, после точного броска Анастасии Бобрик. До середины десятиминутки команды шли очко в очко, а далее встреча пошла по сценарию первой четверти. К большому перерыву "Чёрные Медведи-Политех" были впереди 33:30.

Неплохо сложилось начало второй половины для МБА-2. Для начала усилиями Веры Кучиной и Анны Поздняковой нашей команде удаётся выйти вперёд 36:33. Гости было счёт сравняли, но тут же получили "трёху" от Екатерины Кошечкиной. Но как оказалось, это был последний точный бросок МБА-2 в этой четверти. Не сказать, что и у соперников дела шли лучше. За минуту до очередного перерыва питерские баскетболистки были впереди 44:39. Всё бы так и закончилось, но в оставшееся время баскетболистки МБА-2 допустили несколько ошибок, за которые были мгновенно наказаны. И в итоге к решающей четверти мы подошли, уступая 39:49.

В четвёртой десятиминутке, как ни старались наши девчонки, но переломить ход встречи не удалось. Это явно была не лучшая игра МБА-2 в этом сезоне. В итоге финальная сирена зафиксировала победу питерского коллектива 65:53.

По итогам игрового дня МБА-2 по потерянным очкам делит 9-ю строку с "Пересветом". От зоны плей-офф наш дуэт теперь отстаёт на две победы.

Закрывать календарный год нашей команде предстоит домашним матчем с "УГМК-Юниор", который состоится в "Тимирязевской" 26 декабря в 20:00.

МБА-2 (Москва) – "Чёрные Медведи-Политех" (Санкт-Петербург) 53:65 (18:19, 12:14, 9:16, 14:16)
Позднякова Анна (14), Кучина Вера (11), Логинова Вероника (8 очков, 3 передачи), Бобрик Анастасия (7), Андрущенко Александра (6), Кошечкина Екатерина (3 очка, 8 подборов, 2 блокшота), Левенкова Карина (2), Егорова Дарья (2), Савкович Кристина, Бочарова Анастасия, Хлапова Елизавета, Болдырева Анастасия