Мужская команда МБА в своём заключительном домашнем матче в 2020 году обыграла "Университет-Югра", тем самым прервав свою безвыигрышную серию в "Баскет Холле Москва".

На первой минуте Максим Личутин дважды атаковал с дальней дистанции, но оба его броска цели не достигли. Однако наш разыгрывающий рук не опустил, совершил перехват и забил 2+1. Далее Максим Шелекето реализовал пару штрафных, на что гости ответили точным броском с игры. Но самое интересно началось потом. Наши парни просто сметают соперника, в том числе используя своё фирменное оружие в виде дальних бросков, которые в стартовой четверти залетали с неплохим процентом. В середине десятиминутки тренерский штаб "Университета-Югра" использовал тайм-аут, ведь счёт к тому моменту был уже 18:2. До перерыва на площадке шла уже более равная игра, но нашим парням удалось не только сохранить свой отрыв, но и ещё немного его увеличить. В итоге стартовая четверть завершилась со счётом 33:13.

Во второй десятиминутки было уже куда больше борьбы. Гости сразу дали понять, что мириться с таким положением дел они не намеренны. В первой четверти наши парни забили шесть "трёх", а вот во второй с ними уже возникли проблемы. Постепенно "Университет-Югра" начал сокращать своё отставание, причём большую часть очков они набирали с линии штрафного броска. За пару минут до большого перерыва от преимущества МБА остаётся лишь 8 очков. И всё же в концовке первой половины нашим парням удался неплохой отрезок, позволивший завершить её со счётом 46:34 в свою пользу.

Резво игроки МБА начинают третью четверть. Максим Шелекето забивает "трёху", а ещё три очка мог принести Алексей Бабушкин, но реализовать бонусный штрафной не удалось. Однако и гостям из Сургута находится, чем ответить. Им также удаётся набрать пять очков подряд. Если во второй десятиминутке нашим парням так и не удалось отличиться с дальней дистанции, то в начале второй, вслед за Максимом Шелекето, "трёху" забивает Андрей Сопин. В целом москвичам после большого перерыва удалось взять игру под свой контроль и начать увеличивать свой отрыв. По итогам трёх четвертей преимущество МБА достигло 19 очков (70:51).

В заключительной десятиминутке наши парни очень быстро сняли последние вопросы о победителе, что позволило Александру Афанасьеву бросить в бой игроков, которые обычно получают мало игрового времени. И надо сказать они игры не испортили, чего только стоят две "трёхи" Михаила Андрианова. В итоге матч завершается уверенной победой МБА 97:67.

Заключительный матч в календарном году мужская команда МБА проведёт 22 декабря на выезде против "Иркута".

МБА (Москва) – "Университет-Югра" (Сургут) 97:67 (33:13, 13:21, 24:17, 27:16)
Шелекето Максим (19 очков, 9 подборов, 3 передачи), Бабушкин Алексей (13), Кузнецов Алексей М. (11), Личутин Максим (9), Кузнецов Алексей И. (9), Корчагин Александр (8 очков, 5 передач), Баринов Никита (7), Сопин Андрей (6 очков, 5 передач), Андрианов Михаил (6), Афанасьев Павел (5), Патеев Руслан (3), Павленко Виктор (2)