После просмотра игры МБА-2 – "УГМК-Юниор", невольно поверишь в новогодние чудеса.

Начнём повествование об этом матче с составов. В очередной раз в текущем сезоне на усиление была брошена Вера Кучина. Также стоит отметить, что из командировки в ДЮБЛ вернулись Вероника Логинова, Кристина Савкович и Анастасия Бочарова.

Встречу чуть лучше начали наши девчонки. К окончанию четвёртой минуты, после "трёхи" Александры Андрущенко, МБА-2 была впереди 9:5. Однако достаточно быстро гостям удалось выровнять игру. Почти до окончания стартовой четверти на площадке шла упорная борьба, но вот в её концовке "лисицам" удался рывок, позволивший им уйти на первый перерыв, ведя в счёте 25:20.

В самом начале второй десятиминутки екатеринбургские баскетболистки довели своё преимущество до 7 очков, но тут же игроки МБА-2 бросились в погоню. Для начала Вера Кучина принесла в командную копилку 4 очка. Вскоре Аня Позднякова, реализовав пару штрафных, вывела свою команду вперёд 28:27. Далее на площадке шла бескомпромиссная борьба. В какой-то момент гости вновь смогли оторваться на 7 очков. И в этот сложный момент очень кстати приходится "трёха" Анны Поздняковой. Первая половина встречи завершается при счёте 41:46 в пользу наших гостей из Екатеринбурга.

Не прошло и двух минут в третьей четверти, а "УГМК-Юниор" был уже впереди 53:41. И вот тут показалось, что спасти эту игру будет невероятно сложно. Однако нам на помощь пришла одна из соперниц, которая заработала неспортивный фол. Анна Позднякова для начала реализовала пару штрафных, а в последующей следом атаке отличилась уже с игры. На этом наш капитан не остановился, забив через несколько секунд 2+1. Почин своего вожака подхватывают остальные игроки. Александра Андрущенко и Карина Левенкова забивают по "трёхе", что позволило МБА-2 выйти вперёд 54:53. Однако это было только начало. Правда, какое-то время гостям удавалось сдерживать поймавших кураж игроков МБА-2, но вскоре их редуты дрогнули. За мгновение до очередного перерыва наши девчонки были впереди 71:63, но на последней секунде позволили соперницам два очка отыграть.

В дебюте четвёртой четверти, усилиями Олеси Тумановой и Кристины Савкович, преимущество МБА-2 достигает двузначной отметки. А вот дальше происходит историческое событие. Анна Позднякова ещё несколько раз поражает кольцо соперниц. И вот на её лицевом счету 33 очка, а это значит, что рекорд Екатерины Сытняк, продержавшийся более пяти лет, пал. Ну а далее наши девчонки уверенно довели матч до победы 91:78.

Это результат позволил МБА-2 вплотную приблизиться к первой восьмёрке.

Впереди у наших девчонок небольшие новогодние каникулы, после чего команду ждёт длительный южный выезд.

МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 91:78 (20:25, 21:21, 30:19, 20:13)
Позднякова Анна (33 очка, 8 подборов), Кучина Вера (12 очков, 7 подборов), Андрущенко Александра (12 очков, 5 передач), Логинова Вероника (10 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Туманова Олеся (8), Савкович Кристина (4), Егорова Дарья (4), Кошечкина Екатерина (4 очка, 9 подборов, 4 блокшота), Левенкова Карина (3), Хлапова Елизавета (1), Яковлева Валерия, Бочарова Анастасия