Юношеская команда МБА-ДЮБЛ поставила эффектную точку в 2020 году. В Предварительном раунде наши парни выиграли все пять матчей, что позволило войти в шестёрку лучших по его итогу.

Уже в первый игровой день в группе "А" сошлись претенденты на первое место МБА-ДЮБЛ и "Химки-ДЮБЛ-2004". Уже в дебюте игры наши парни захватили лидерство. В стартовой  четверти пятёрка Дамир Чигликов, Степан Чижиков, Леонид Тарасов, Никита Можаровский и Ян Рязанцов порадовала весьма результативной игрой, которая позволила уйти на первый перерыв, ведя в счёте 28:19. По ходу второй десятиминутки игроки МБА-ДЮБЛ пытались создать ещё больший задел, но химчане удар держали, а в концовке первой половины и вовсе немного сократили своё отставание до 5 очков. За мгновение до сирены окончательный счёт 45:38 по итогам двух четвертей установил Никита Можаровский.

В начале третьей четверти подмосковные баскетболисты смогли перетомить ход встречи, и спустя пару минут после её начала вышли вперёд 47:46. Если в первой половине наш тренерский штаб задействовал  исключительно одну пятёрку, то после большого перерыва уже задействовал практически всю свою обойму. Это и сказалось на дальнейшей игре. В концовке четверти, усилиями Максима Шалонина, Владислава Карасёва и Петра Гаранина, МБА-ДЮБЛ удалось довести своё преимущество до 12 очков (68:56). Однако вся борьба была ещё впереди. К середине четвёртой десятиминутке "Химки" вновь выходят вперёд 69:68. И всё же в концовке встречи наши парни смогли сломить сопротивление подмосковных баскетболистов, вырвав победу 80:76.

В оставшихся четырёх матчах МБА-ДЮБЛ не испытала проблем с СШОР "Спартак" (110:43), СШ №4 "Уралец" (113:33), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (84:42) и "Металлургом" (95:52). Эти результаты позволили не только занять первое место в своей группе, но и войти в шестёрку лучших команд по итогам Предварительного ранда, которые сыграют в одной группе в первом туре Полуфинального раунда.