Баскетболистки МБА-2 в своём первом матче в 2021 году была близка к тому, дабы остановить беспроигрышную серию "Ростов-Дона-ЮФУ", но на последних секундах упустили победу.

В дебюте встречи чуть точнее оказываются ростовчанки, захватившие лидерство 6:2. Андрей Долопчи на такое развитие событий реагирует незамедлительно, взяв тайм-аут. Далее Анастасия Болдырева и Анна Позднякова счёт сравнивают. "Пантеры" было, вновь вырвались вперёд, но через несколько секунд Кристина Савкович восстанавливает равновесие. Впервые в этой игре МБА-2 выходит вперёд после точного броска Валерии Яковлевой. На этом наши девчонки не останавливаются. Дарья Егорова набирает 5 очков, тем самым доводя преимущество до 7очков (8:15). Незадолго до перерыва, после "трёхи" Александры Андрущенко, счёт становится  20:12 в пользу МБА-2. В концовке стартовой четверти ростовчанки смогли отыграть 3 очка.

В начале второй четверти на площадке шла нервная борьба. Действующие чемпионы пытались переломить ход встречи, но наши девчонки сдерживали их натиск. К исходу четвёртой минуты четверти ростовчанки сократили своё отставание до двух очков. А вот дальше МБА-2 выдаёт рывок. Трижды отличается Дарья Егорова, а Елизавета Хлабова забивает 2+1. И вот уже впервые в этой игре наша команда доводит отрыв до двузначной отметки в 11 очков (32:21). Концовка первой половины прошла с небольшим преимуществом хозяек, которые к большому перерыву сократи своё отставание до 6 очков (27:33).

Третью четверть "пантеры" начинают агрессивно. Они вновь сокращают разницу до двух очков. На исходе второй минуты Андрей Долопчи использует один из своих тайм-аутов, дабы внести коррективы в действия своих подопечных. И надо сказать это идёт на пользу нашим девчонкам. Разница начинает стремительно увеличиваться в нашу пользу. В какой-то момент преимущество МБА-2 достигло 17 очков (51:34). Перед перерывом "Ростов-Дон-ЮФУ" отыгрывает 4 очка, но всё же к решающей десятиминутке мы подходим, имея неплохой задел.

Поначалу в четвертой четверти ростовчанки отыгрывают ещё 4 очка, но на это наши девчонки отвечают точными бросками Екатерины Кошечкиной и Дарьи Егоровой. А вот дальше хозяйки включают прессинг, с которым у игроков МБА-2 периодически возникали проблемы, да и в атаке дела пошли не лучшим образом. По ходу всей десятиминутки разница планомерно сокращалась. В итоге судьба матча решалась на последних секундах, где удача была на стороне лидера сезона, который всё же вырвал победу 59:58.

МБА-2 не спешит покидать Ростов-на-Дону, ведь именно в этом городе ей предстоит 12 и 15 января против дебютанта Суперлиги 1 "Пересвета".

МБА-2 (Москва) – "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) 59:58 (15:20, 12:13, 11:18, 21:7)
Егорова Дарья (16 очков, 15 подборов), Андрущенко Александра (9), Позднякова Анна (9), Кошечкина Екатерина (8 очков, 8 подборов), Болдырева Анастасия (7 очков, 3 передачи), Хлапова Елизавета (3), Савкович Кристина (2 очка, 3 передачи), Яковлева Валерия (2), Левенкова Карина (2), Логинова Вероника, Туманова Олеся, Бочарова Анастасия