Женская команда МБА на своём паркете громит оренбургскую "Надежду", доводит свою победную серию до 6 матчей и выходит на третью строчку Премьер-лиги.

Счёт в матче открывает Карина Низамова, реализовавшая пару штрафных. С игры команды не могли отличиться более семи минут, пока оренбурженкам не удалось совершить два подряд точных броска. Незадолго до перерыва у нас наконец-то с игры забивает Нина Глонти. В целом стартовая четверть получилась малорезультативной и завершилась с минимальным преимуществом гостей 6:7.

В дебюте второй четверти соперницы обмениваются точными бросками. А вот дальше у нас на площадку выходит Александра Столяр. После того как Ольга Горбачёва в очередной раз вывела МБА вперёд 10:9, наш десятый номер дважды поражает кольцо из-за дуги, на что соперницы отвечают двухочковым. К середине десятиминутки нашим девочкам удаётся довести своё преимущество до 8 очков. Однако оренбургские баскетболистки достаточно быстро смогли сократить отставание до одного очка. После того, как отличились Мария Коршакова и Варвара Псарёва, мы могли уйти на большой перерыв с преимуществом в 5 очков, но пара своих ошибок не позволила это сделать. В итоге поучать наставления тренеров команды отправились при счёте 25:24 в пользу МБА.

Стартовые минуты третьей четверти прошли в борьбе за инициативу. А вот дальше нашим девчонкам удаётся совершить рывок, начало которому положили два точных броска Алёны Кирилловой. Одним из главных компонентов на пути к успеху в этой встречи должна была стать реализация дальних бросков. На экваторе десятиминутки нашим девчонкам удаётся забить несколько "трёх", что позволило оторваться на 9 очков (40:31). Стоило гостям немного сократить разницу, как за дело взялась Мария Коршакова, которая за минуту набирает 6 очков. Окончательный счёт третьей четверти устанавливает Анна Лешковцева, которая отличилась за мгновение до сирены. Как итог, на очередной перерыв соперницы отправляются при счёте 51:39.

Уже в начале четвёртой десятиминутки наши девчонки, совершив рывок 9:0, практически снимают вопрос о победителе. В оставшееся время игроки МБА полностью контролировали ход встречи и довели дело более чем уверенной победы 63:46.

Эта победа позволяет нашей команде догнать оренбургский клуб в турнирной таблице, а по результатам очной встречи и вовсе обойти, заняв 3-ю строчку.

Впереди у баскетболисток МБА путешествие в Чехию, где им с 19 по 22 января предстоит провести матчи групповой стадии Еврокубка.

МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 63:46 (6:7, 19:17, 26:15, 12:7)
Штанько Александра (11 очков, 9 подборов), Лешковцева Анна (10), Кириллова Алёна (9), Коршакова Мария (8 очков, 3 передачи), Столяр Александра (7), Низамова Карина (7 очков, 7 передач), Псарёва Варвара (7 очков, 7 подборов, 5 передач), Глонти Нина (2), Горбачёва Ольга (2), Крымова Мария, Кучина Вера, Евдокимова Екатерина