Мужская команда МБА в очередном матче регулярного чемпионата  в гостях обыгрывает ярославский "Буревестник", тем самым укрепив свои позиции в пятёрке Суперлиги 1.

На старте матча ярославцы дважды выходили вперёд, а вот дальше наши пытаются уйти в отрыв. Максим Личутин и Никита Баринов набирают по 4 очка, делая счёт 10:4 в пользу МБА. На пару очков хозяев наши парни отвечают точными бросками Никиты Баринова и Максима Шелекето. И всё вроде бы шло хорошо, но ярославцы просто так сдаваться, да ещё на своей площадке, сдаваться не намеревались. Вскоре дистанция между командами сократилась с 8 до 2 очков. Концовка четверти прошла в упорной борьбе, а на перерыв соперники ушли при счёте 13:16 в пользу столичных гостей.

В дебюте второй десятиминутки ярославцы сокращают разницу до одного очка, но тут же получают "трёху" от Максима Личутина. Как ни старались наши парни, но оторваться, никак не получалось. Несколько раз хозяевам удавалось сокращать разницу до минимума, а на исходе восьмой минуты они и вовсе вышли вперёд 26:25. Вскоре Максим Шелекето возвращает нам лидерство. Далее Алексей Бабушкин реализует пару штрафных, но в ответ мы получаем трёху. И вот вновь равный счёт 29:29. В концовке первой половины чуть удачливее оказываются игроки МБА, что позволяет отправиться на перерыв с преимуществом в 3 очка (33:30).

Третья четверть начинается с рывка МБА, видно Александр Афанасьев в раздевалке нашёл нужные слова. К середине десятиминутки дистанция между командами впервые в этом матче достигает 10 очков. Получив преимущество, наши парни смогли контролировать  ход встречи. Как ни старались игроки "Буревестника", но на перерыв соперники ушли с преимуществом гостей в 10 очков (54:44).

В заключительной четверти баскетболисты МБА уверенно держали нити игры в своих руках. И если до середины десятиминутки ярославцы ещё пытались вернуться в игру, то в концовке встречи сомнений в успехи москвичей не было. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 80:64, кстати, первую в официальном матче в Ярославле.

Этот результат позволил мужской команде МБА закрепиться в числе лидеров Суперлиги 1.

Впереди у наших парней первая в 2021 году домашняя серия. 16 января в 19:30 они примут "Химки-Подмосковье", а затем 20 января сыграют в "Баскет Холле Москва" против ЦСКА-2.

"Буревестник" (Ярославль) – МБА (Москва) 64:80 (13:16, 17:17, 14:21, 20:26)
Шелекето Максим (23 очка, 7 подборов), Баринов Никита (12 очков, 7 подборов), Бабушкин Алексей (12 очков, 11 подборов, 5 перехватов, 3 блокшота), Личутин Максим (11), Кузнецов Алексей М. (8), Сопин Андрей (5 очков, 4 передачи), Андрианов Михаил (4), Афанасьев Павел (3), Корчагин Александр (2 очка, 3 передачи), Патеев Руслан, Лаптев Владимир, Кузнецов Алексей И.