Первый матч противостояния МБА-2 и "Пересвета" остался за ростовскими баскетболистками, но уже через несколько дней у наших девчонок будет шанс взять реванш.

Начало встречи осталось за ростовскими баскетболистками, которые сходу повели 6:0. Нашим девчонкам удалось набрать первые очки лишь на исходе четвёртой минуты, отличилась Дарья Егорова. Буквально уже в следующей атаке "трёху" забивает Алаксандра Андрущенко, тем самым до минимума сокращая отставание. Вскоре игроки "Пересвета" вновь смогли оторваться на 5 очков. Вскоре москвички смогли не только вновь сократить разницу, но и, после трёхочкового броска Вероники Логиновой, выйти вперёд 17:16. Однако концовка стартовой четверти осталась за хозяйками, которые смогли уйти на перерыв при счёте 24:19 в свою пользу.

Буквально несколько секунд на старте второй десятиминутки хватило Анне Поздняковой дабы сравнять счёт. Достаточно долго ни одна из команд не могла выйти вперёд. Дело с мёртвой точки сдвинули ростовские баскетболистки, но на экваторе десятиминутки Александра Андрущенко забивает "трёху", тем самым выводя МБА-2 вперёд. В концовке первой половины хозяйкам удаётся рывок 11:0. И ушли бы они на перерыв с преимуществом в 9 очков, если бы за долю секунды до сирены "трёху" не забила Вероника Логинова. Итоговый счёт первых 20 минут игры 41:35 в пользу "Пересвета".

В дебюте третьей десятиминутки преимущество ростовской команды достигает двузначной отметки. Андрея Долопчи такое развитие событий не устроило, и он достаточно быстро использовал один из трёх тайм-аутов. Практически всю четверть наши девчонки пытались переломить ход встречи. Казалось, что вот-вот им удастся догнать соперниц, но забитые мячи давались с большим трудом. В концовке десятиминутки ростовчанки вновь совершают рывок. В итоге по итогам трёх четвертей "Пересвет" был впереди уже 61:44.

Как ни старались игроки МБА-2, но переломить ход встречи так и не удалось. Встреча завершилась со счётом 81:61 в пользу "Пересвета".

Уже 15 января у МБА-2 будет шанс взять реванш у ростовских баскетболисток, причём хоть игра и пройдёт в Ростове-на-Дону, но номинальными хозяйками будут наши девчонки. Начало игры в 17:00.

"Пересвет" (Ростовская область) – МБА-2 (Москва) 81:61 (24:19, 17:16, 20:9, 20:17)
Позднякова Анна (21 очко, 10 подборов), Андрущенко Александра (12), Логинова Вероника (8 очков, 5 передач), Кошечкина Екатерина (6), Туманова Олеся (3), Левенкова Карина (3), Савкович Кристина (2 очка, 3 передачи), Егорова Дарья (2 очка, 8 подборов), Бочарова Анастасия (2), Болдырева Анастасия (2), Яковлева Валерия, Хлапова Елизавета