Совсем недавно женская команда МБА привезла из Красноярска очень важную для себя победу, и вот, спустя неделю, в город прибыла юношеская команда МБА-2. Парни не подвели, дважды переиграв "Енисей-2".

Всю первую половину первой игры команды шли очко в очко. Незадолго до большого перерыва нашим парням удалось оторваться на 6 очков, но всё же последнее слово оказалось за хозяевами, которые смогли забить "трёху", тем самым вдвое сократив разницу. Итог первых 20 минут 37:40 в пользу МБА-2.

В дебюте третьей четверти красноярские баскетболисты сокращают разницу и вовсе до одного очка, но вот дальше наши парни взялись за дело. Начало рывку положила "трёха" Кирилла Есипова, а далее по разу отличились Никита Можаровский и Андрей Малинин. Вскоре, после двух очков Владимира Ткаченко, разница впервые в этом матче переваливает за двузначную отметку. Далее игроки МБА-2 уверенно контролировали ход встречи, доведя дело до победы 82:65.

"Енисей-2" (Красноярский край) – МБА-2 (Москва) 65:82 (23:25, 14:15, 20:25, 8:17)
Малинин Андрей (18 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Есипов Кирилл (15 очков, 9 подборов), Покинко Егор (13 очков, 7 подборов, 7 передач, 7 перехватов), Алакин Антон (10), Ткаченко Владимир (9 очков, 5 передач), Можаровский Никита (6), Чижиков Степан (4), Савченко Максим (3), Чигликов Дамир (3 очка, 4 передачи), Карасёв Владислав (1), Картушин Даниил, Тарасов Леонид

Дебют второго матча полностью остался за красноярскими баскетболистами, которые к исходу седьмой минуты счёт был 20:2 в их пользу. За оставшееся до перерыва время соперники набрали по 5 очков. Во второй четверти наши парни начали операцию по спасению игры. Уже к большому перерыву игроки МБА-2 сократили своё отставание с 18 очков до 7 очков (31:38).

В третьей четверти погоня продолжилась. Меньше минуты потребовалось Андрею Малинину, дабы отыграть ещё 5 очков. А вскоре, после точного броска  Владимира Ткаченко, впервые в этой игре МБА-2 выходит  вперёд 41:40. Далее практически до финальной сирены на площадке шла отчаянная борьба, а лидер менялся неоднократно. В итоге всё решалось в концовке, где удачливее были наши парни, добывшие победу 82:76.

Малинин Андрей (29 очков, 12 подборов, 3 передачи), Покинко Егор (14 очков, 6 передач, 4 перехвата), Есипов Кирилл (13 очков, 9 подборов, 4 передачи), Ткаченко Владимир (12), Можаровский Никита (7 очков, 8 передач), Чижиков Степан (4), Чигликов Дамир (3), Алакин Антон, Картушин Даниил, Савченко Максим, Карасёв Владислав, Тарасов Леонид

Уже завтра команда возвращается в Москву, где 16 и 17 января ей в гостях предстоит сыграть против "ЦСКА-Юниор".