Мужская команда МБА в первом домашнем матче 2021 года едва не позволила "Химкам-Подмосковье" повторить свой подвиг, который удалось совершить в матче первого круга в Химках.

Подойти к отчётному матчу в оптимальном состоянии у нас не получилось. На неопределённое время из-за травмы выбыл Алексей Бабушкин.

С первых же минут встречи наши парни включают свою дальнобойную артиллерию. Уже в дебюте встречи по два раза из-за дуги были точны Максим Шелекето и Павел Афанасьев, а ещё одну "трёху" забил Максим Личутин. В итоге к середине четверти мы были впереди 15:2. Постепенно подмосковные баскетболисты стали отходить от стартового удара. Вторая половина стартовой десятиминутки прошла в более равной борьбе, а на первый перерыв мы отправились при счёте 27:16 в свою пользу.

Вторая четверть начинается с "трёхи"  капитана Виктора Павленко. Далее достаточно быстро нашим парням удалось оторваться на 20 очков, что позволяло спокойно контролировать ход встречи. Продемонстрировав результативную игру, к большому перерыву МБА вела уже 55:37.

Третья четверть прошла в равной борьбе, а вот в дебюте четвёртой четверти за пару минут гости совершают рывок 11:3, тем самым показав, что они ещё в игре. И как тут не вспомнить матч первого круга, правда там невероятное спасение удалось совершить нашим парням. Александр Афанасьев берёт тайм-аут, после которого наши парни смогли выдать неплохой отрезок, который позволил снять все вопросы. Жёлто-синие сражались до последнего, но спасти игру не смогли. Гости выигрывают заключительную десятиминутку 31:15, но, созданного задела в первых трёх четвертях, хватает игрокам МБА для победы 92:86.

По итогам игрового дня наша мужская команда догоняет в турнирной таблице "Руну", а по результатам очных встреч и обходит её.

19 января наши парни в Крылатском сыграют против ЦСКА-2. Начало матча в 19:00.

МБА (Москва) – "Химки-Подмосковье" (Московская область) 92:86 (27:16, 28:21, 22:18, 15:31)
Шелекето Максим (19), Афанасьев Павел (13 очков, 3 передачи), Личутин Максим (11), Кузнецов Алексей М. (10), Сопин Андрей (10 очков, 5 передач), Патеев Руслан (9), Баринов Никита (7), Кузнецов Алексей И. (6), Павленко Виктор (4), Андрианов Михаил (3 очка, 2 блокшота), Корчагин Александр (3 передачи), Лаптев Владимир