Женская команда МБА-2 завершала свой длительный выезд в южные города матчем в Ставрополе.

Стартовые минуты игры прошли в равной борьбе, чему свидетельством счёт 10:10. Первыми попытку оторваться совершили ставропольские баскетболистки. Однако, всё что им удалось, так это выйти вперёд 14:10. В концовке первой десятиминутки уже наши девчонки выдают неплохой отрезок, позволивший им уйти на первый перерыв с форой в 4 очка (20:16).

В дебюте второй четверти, после двух подряд точных бросков  Екатерины Кошечкиной, преимущество МБА-2 достигает 8 очков. Тренер хозяев мгновенно реагирует на это, беря тайм-аут. Минутная пауза идёт на пользу "Ставропольчанке", ведь далее она совершает рывок 12:2. Концовка первой половины прошла в борьбе за лидерство. На большой перерыв с минимальным преимуществом 40:39 уходит наша команда.

Третья четверть начинается с того, что хозяйки перехватывают лидерство. По ходу третьей минуты счёт становится 45:42 в пользу "Ставропольчанки". А вот дальше наши девчонки забивают три "трёхи" подряд, отличаются Александра Андрущенко, Вероника Логинова и Кристина Савкович. На пару точных штрафных хозяек Анна Позднякова отвечает, забив 2+1. Концовку третьей четверти чуть лучше провели ставропольские баскетболистки, которые сократили своё отставание до двух очков (54:56).

В четвёртой четверти нашим девчонкам почти шесть минут не удавалось поразить кольцо соперниц, а вот хозяйки за это время смогли набрать 10 очков, тем самым сделав заявку на итоговый успех. Прервала череду наших промахов Анна Позднякова, а вскоре из-за дуги отличается Дарья Егорова. Концовка встречи получилась напряжённой. За несколько секунд до сирены Александра Андрущенко, реализовав штрафной, назначенный за технический фол, сокращает отставание до двух очков. На пару точных штрафных Анастасии Боровых у нас отвечает Кристина Савкович. А вот дальше хозяйки дважды мажут с линии штрафного броска. Екатерина Кошечкина забирает подбор и за мгновение до сирены совершает бросок с центра площадки. Мяч ударяется в душку кольца, но отскакивает в поле. МБА-2 терпит обидное поражение 64:66.

Несмотря на неудачу, наша команда продолжает борьбу за прямую путёвку, которые по итогам первого этапа регулярного чемпионата получат первые 10 команд, к слову именно 10 строчку пока и занимает наша команда.

"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – МБА-2 (Москва) 66:64 (16:20, 23:20, 15:16, 12:8)
Савкович Кристина (12 очков, 3 передачи), Позднякова Анна (11 очков, 8 подборов, 4 передачи), Кошечкина Екатерина (10 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Болдырева Анастасия (8), Андрущенко Александра (7), Егорова Дарья (7), Логинова Вероника (5), Туманова Олеся (4 очка, 4 передачи), Левенкова Карина (4 передачи), Бочарова Анастасия, Яковлева Валерия, Хлапова Елизавета

После длительной командировки наши девчонки возвращаются в Москву, где их ждёт домашняя серия с лидерами Суперлиги 1: