Женская команда МБА-2 на равных сыграла с одним из лидеров Суперлиги 1, но до победы немного не хватило.

Несмотря на то, что счёт в матче открывают гости, стартовые минуты встречи остаются за молодыми москвичками. Благодаря пяти очкам Вероники Логиновой и "трёхе" Анны Поздняковой, наша команда вырывается вперёд 8:2. Стоило "Нефтянику" подобраться на дистанцию трёх очков, как тут же поочерёдно отличаются Екатерина Кошечкина, Александра Андрущенко и Анастасия Болдырева. И всё вроде складывалось хорошо, но концовка четверти осталась за омскими баскетболистками, которые к перерыву восстановили равновесие 17:17.

В дебюте второй десятиминутки игроки МБА-2 вновь предпринимают попытку оторваться. Буквально через пару минут после перерыва, после очередного точного броска Вероники Логиновой, наше преимущество достигает 6 очков (25:19). А вот далее "Нефтянику" удаётся рывок 12:0. За пару минут до большого перерыва гости были впереди 36:30. В оставшееся время во второй четверти точный бросок совершает Анна Позднякова и "трёху" забивает Вероника Логинова, тем самым сократить дистанцию до одного очка.

Вторая половина прошла в упорнейшей борьбе. Конечно, большую её часть москвичкам приходилось догонять, но вот оторваться гостям более чем на 5 очков им не позволяли. За две с половиной минуты до окончания основного времени "Нефтяник" делает счёт 60:67 в свою пользу. Могло показаться, что тем самым судьба матча предрешена. Однако наши девчонки и не думали сдаваться. Возвращает интригу в матче Екатерина Кошечкина, дважды поражая цель. Стоило гостям набрать пару очков с линии штрафного броска, как в ответ они получают "трёху" от Вероники Логиновой. К сожалению, вырвать победу не удалось. Встреча завершилась победой омской команды 72:67.

Впереди у МБА-2 ещё два домашних матча против команд из первой тройки. 29 января наши девчонки в "Тимирязевской" примут "Казаночку", а затем 1 февраля сыграют против "Самары". Обе игры пройдут со зрителями.

МБА-2 (Москва) – "Нефтяник" (Омская область) 67:72 (17:17, 18:19, 12:13, 20:23)
Позднякова Анна (19 очков, 10 подборов), Логинова Вероника (14 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (12 очков, 2 блокшота), Туманова Олеся (7), Болдырева Анастасия (5 очков, 3 передачи), Савкович Кристина (4), Егорова Дарья (3), Андрущенко Александра (2), Евдокимова Екатерина (1 очко, 3 передачи), Бочарова Анастасия, Левенкова Карина, Хлапова Елизавета