Женская команда МБА-2 не смогла переиграть "Казаночку". Ключевой в матче стала третья четверть.

На матч наша команда вышла в боевом составе. После длительной паузы в заявку на матч попала Анастасия Бадина, кроме того, пользуясь паузой в играх Премьер-лиги, к МБА-2 присоединились Вера Кучина, Екатерина Евдокимова и Мария Крымова.

Стартовые мгновения встречи остались за казанскими баскетболистками, которые достаточно быстро захватили лидерство 8:2. Однако уже к исходу третьей минуты от преимущества гостей осталось лишь одно очко. И всё же стартовая четверть прошла с преимуществом более опытных игроков "Казаночки". На первый перерыв соперницы отправились при счёте 13:22 в пользу гостей.

Перерыв пошёл на пользу нашей команде. Начало рывку МБА-2 положили Анна Позднякова и Екатерина Кошечкина. На точный бросок гостей, шестью очками отвечает Александра Андрущенко, которая сначала забила 2+1, а следом отличилась из-за дуги. Через несколько секунд Екатерина Кошечкина впервые в этом матче выводит свою команду вперёд 25:24. И вот тут бы развить успех, но рывок удаётся казанскому коллективу, который вскоре был впереди 32:27. После тайм-аута, взятого Андреем Долопчи, москвички бросились в погоню. За мгновение до большого перерыва Мария Крымова склоняет чашу весов на нашу сторону 33:32, но за пару секунд до сирены "Казаночке" удаётся счёт сравнять.

В дебюте третьей четверти Анна Позднякова забивает 2+1, кто бы мог подумать, что это будут последние очки МБА-2 в третьей четверти. Далее до очередного перерыва отличались исключительно гости, которые к заключительной десятиминутке подошли с форой в 16 очков (36:52).

В заключительной четверти наши девчонки рук не опустили. Они до последнего пытались спасти игру, но уж слишком большой задел казанской команде удалось создать в третьей десятиминутке. В итоге финальная сирена зафиксировала счёт 53:66 в пользу гостей.

По итогам игрового дня МБА-2 удалось сохранить за собой 10-ю строчку, дающую прямую путёвку в плей-офф, но вся борьба за неё ещё впереди.

Домашнюю серию с лидерами Суперлиги 1 наши девчонки завершат 1 февраля, когда в "Тимирязевской" сыграют против "Самары", которая на сегодняшний день занимает 2-ое место. Начало игры в 18:30.

МБА-2 (Москва) – "Казаночка" (Казань) 53:66 (13:22, 20:11, 3:19, 17:14)
Позднякова Анна (15 очков, 7 подборов), Крымова Мария (13 очков, 2 блокшота), Андрущенко Александра (8), Кошечкина Екатерина (5), Кучина Вера (4), Евдокимова Екатерина (4), Бадина Анастасия (2), Логинова Вероника (2), Егорова Дарья (2 блокшота), Туманова Олеся, Савкович Кристина, Болдырева Анастасия