Сегодня в bwin Чемпионате России – мужской Суперлиге 1 судьба многих матчей решалась в концовках, не стал исключением и матч в Крылатском.

Наши парни имели несколько шансов открыть счёт, однако реализовать их не удалось. В итоге первыми отличились гости. Однако на "трёху" уфимцев игроки МБА ответили восьмиочковым рывком. Достаточно быстро "Уфимец" сократил разницу до минимума. Оставшиеся минуты прошли в упорной борьбе. Благодаря точному броску Максима Личутина мы могли уйти на перерыв при счёте 18:16 в свою пользу, но оставшихся пяти секунд гостям хватило, дабы забить "трёху".

Вторая четверть начинается с точного дальнего выстрела Алексея Михайловича Кузнецова, но гости в ответ набирают несколько очков подряд. Постепенно преимущество "Уфимца" начало расти и в какой-то момент оно достигло 16 очков. В концовке, во многом усилиями Максима Шелекето, удалось сократить разницу, тем самым  дав понять, что мы ещё в игре. На большой перерыв соперники отправились при счёте 33:43 в пользу гостей из Уфы.

В самом начале третьей четверти в наше кольцо влетает очередная "трёха". В тяжёлый для команды момент бремя лидерства на себя берут два наши Максима. Именно усилиями Шелекето и Личутина нам удаётся сравнять счёт 50:50. Концовка десятиминутки осталась за "Уфимцем", который подошёл к перерыву ведя в счёте 55:52.

Героем стартовых мгновений четвёртой четверти становится Максим Шелекето, который в одиночку организовывает рывок 7:0. Стоило гостям наконец-то набрать первое очко в десятмминутке, как в ответ они получают "трёху" от Виктора Павленко. И вот наша команда уже впереди +6, но "Уфимец" сдаваться и не собирался. Пару минут им потребовалось, дабы выйти вперёд 63:62. Этот счёт надолго замер на табло. Сдвинул дело с мёртвой точки Андрей Сопин, не только вернувший нам лидерство, но и увеличил его до 5 очков. Уйти от нервной концовки не удалось. За 40 секунд до окончания основного времени дистанция между командами насчитывала всего на всего одно очко. И всё-таки удача в этот вечер была на нашей стороне. В ключевой момент встречи не дрогнули нервы у Никиты Баринова, который реализовал пару штрафных. Финальную точку в матче поставил Виктор Павленко. Итоговый счёт игры 72:67.

По итогам игрового дня наши парни закрепились на 5-ой строке и практически гарантировали себе место в плей-офф.

В это воскресенье мужская команда МБА в Крылатском примет лидера bwin Чемпионата России – мужской Суперлиги 1 БК "Самара". Начало матча в 19:30.

МБА (Москва) – "Уфимец" (Уфа) 72:67 (18:19, 15:24, 19:12, 20:12)
Шелекето Максим (20), Личутин Максим (19), Кузнецов Алексей М. (8), Баринов Никита (7), Сопин Андрей (7 очков, 8 подборов, 5 передач), Павленко Виктор (5), Корчагин Александр (3), Патеев Руслан (3), Бабушкин Алексей, Кузнецов Алексей И., Афанасьев Павел, Андрианов Михаил