Женская команда МБА-2 в Курске не смогла переиграть местное "Динамо-Фарм".

Стартовые минуты первой четверти прошли в равной борьбе. А вот далее курские баскетболистки дважды предпринимали попытки оторваься, но оба раза нашим девчонкам удавалось возвращаться в игру. В итоге первая десятиминутка, которая получилась достаточно результативной, завершилась небольшим преимуществом курянок 27:23.

Уже в начале второй четверти, благодаря точным броскам Александры Андрущенко и Анастасии Болдыревой, нашей команде удаётся сравнять счёт. Динамовки было вновь вышли вперёд 30:27, но вскоре, после очередного точного броскам Анастасии Болдыревой, МБА-2 впервые в этой встречи выходит вперёд 31:30. Далее в первой площадке шла упорнейшая борьба. Лидер менялся несколько раз, а преимущество ни одной из команд не превышало больше трёх очков. На большой перерыв соперницы отправились при счёте 41:39 в пользу хозяек.

В первые пять минут третьей четверти также на площадке была равная борьба, а вот дальше курской команде удаётся рывок. И вот уже дистанция между командами выросла до двузначной отметки в пользу "Динамо-Фарм". В итоге третья десятиминутка завершались со счётом 63:51.

Уже в дебюте четвёртой четверти вопрос о победителе не стоял. К сожалению, переломить ход встречи МБА-2 не удалось. Встреча завершилась победой "Динамо-Фарм" 81:60.

Расстраиваться нашим девчонка некогда, ведь 15 февраля в Видном им предстоит провести важнейший матч против прямого конкурента по борьбе за 10-ое место "Спартой энд К-2". Начало игры в 14:00.

"Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) 81:60 (27:23, 14:16, 22:12, 18:9)
Савкович Кристина (14 очков, 4 передачи), Болдырева Анастасия (10 очков, 9 подборов), Бадина Анастасия (7), Позднякова Анна (7), Егорова Дарья (6), Кошечкина Екатерина (4 очка, 3 передачи), Хлапова Елизавета (3), Левенкова Карина (3), Туманова Олеся (2 очка, 4 передачи), Логинова Вероника (2), Андрущенко Александра (2)