Победная серия женской команды МБА в Премьер-лиге, которая до сегодняшнего дня составляла 7 матчей, сегодня прервалась в матче с лучшей командой страны УГМК.

На игру наша команда вышла без своего главного тренера Александра Дирацуяна, который приболел.

Стартовая четверть прошла в упорной равной борьбе. По её ходу лидер менялся 7 раз. В итоге на первый перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "лисиц" 22:19. А вот во второй десятиминутки у нашей команды возникли проблемы в атаке, что незамедлительно сказалось на результате. В итоге на большой перерыв соперницы отправились при счёте 44:26 в пользу УГМК.

В начале третьей четверти преимущество екатеринбургского клуба достигло 25 очков. Однако в середине десятиминутке нашим девчонкам удаётся рывок 8:0. Тем самым, наши девчонки показали, что просто так сдаваться на милость безоговорочному фавориту они не собираются. Тренерский штаб УГМК, берёт тайм-аут, после которого "лисицы" вновь устремляются в отрыв. В целом обе команды старались показывать качественную игру, но уровень исполнителей в составе екатеринбургского клуба выше. В итоге матч завершился победой хозяек 91:61.

Свой следующий матч столичные баскетболистки проведут уже 17 февраля в Сыктывкаре, где им предстоит сыграть против "Ники".

УГМК (Екатеринбург) – МБА (Москва) 91:61 (22:19, 22:7, 22:15, 25:20)
Столяр Александра (13), Лешковцева Анна (11), Низамова Карина (11 очков, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (6), Штанько Александра (5), Коршакова Мария (3), Кириллова Алёна (3), Псарёва Варвара (3), Крымова Мария (2), Горбачёва Ольга (2), Кучина Вера (2), Глонти Нина