Женская команда МБА-2 в гостях уступила "Спарте энд К-2", тем самым уменьшив свои шансы на попадание в первую десятку.

Стартовые минуты встречи остались за подмосковными баскетболистками, которые уже к исходу третьей минуты были впереди 10:2. За пару минут до первого перерыва преимущество "Спарты энд К-2" достигало уже 14 очков (24:10). И вот тут нашим девчонкам наконец-то удаётся выдать неплохой отрезок. Точные броски Анны Поздняковой, Анастасии Болдыревой и Кристины Савкович, дали понять, что вся борьба ещё впереди.

В дебюте второй четверти, после "трёхи" Кристины Савкович, удалось и вовсе приблизиться на дистанцию 5 очков. Однако далее мы позволяем сделать соперницам рывок, и вот уже нам вновь приходится отыгрывать двузначную разницу. Достаточно быстро удаётся сократить дистанцию с 10 до 3 очков. Концовка первой половины прошла с переменным успехом. На перерыв команды ушли при счёте 42:36 в пользу подмосковной команды.

С первых же мгновений третьей четверти наши девчонки взялись за дело. Для начала дважды отличается Анастасия Болдырева, а затем Анна Позднякова и Екатерина Кошечкина отличаются по схеме "2+1". И вот МБА-2 впервые в этом матче выходит вперёд 46:44. Однако далее очередной рывок удаётся "Спарте энд К-2". Но стоит хозяйкам оторваться на 4 очка, как Олеся Туманова отправляет в их кольцо "трёху". Во второй половине третьей десятиминутки игроки МБА-2 выдают рывок 8:0, позволивший нам оторваться на 5 очков. Полученное преимущество удаётся сохранить по итогам третьей четверти, завершившейся со счётом 54:59.

Поначалу в четвёртой четверти нашим девчонкам удавалось удерживать минимальный отрыв. Однако в середине четверти мы позволяем игрокам "Спарты энд К-2" совершить рывок 10:0. Вновь вернуться в игру, как ни старались москвички, уже не получилось. МБА-2 терпит поражение 71:79.

Несмотря на поражение, наша команда продолжает сохранять шансы на попадание в первую десятку, которое гарантирует участие в плей-офф Суперлиги. Правда теперь не всё зависит от игроков МБА-2.

Впереди у москвичек последняя домашняя серия в рамках первого этапа регулярного чемпионата. 22 февраля к нам в гости пожалует "Вологда-Чеваката", а 25 февраля гостить в "Тимирязевской" будет "Энергия". Оба матча стартуют в 18:30.

"Спарта энд К-2" (Видное) – МБА-2 (Москва) 79:71 (24:16, 18:20, 12:23, 25:12)
Туманова Олеся (16), Позднякова Анна (13 очков, 3 перехвата), Савкович Кристина (12 очков, 4 передачи), Кошечкина Екатерина (10 очков, 2 блокшота), Болдырева Анастасия (9 очков, 5 блокшотов), Бадина Анастасия (5), Логинова Вероника (4), Егорова Дарья (2), Левенкова Карина (4 передачи), Андрущенко Александра, Хлапова Елизавета, Бочарова Анастасия