Свою трёхматчевую победную серию женская команда МБА завершила победой в Видном.

В дебюте встречи с разницей в пять минут  две "трёхи" в кольцо соперниц отправляет Алёна Кириллова. Между этими точными выстрелами нашего снайпера отличались лишь подмосковные баскетболистки. В итоге к середине четверти счёт был 6:6. Далее соперницы поупражнялись в исполнении штрафных. С нашей стороны Ольга Горбачёва реализовала два из двух, а вот соперница в одной попытке дрогнула. И вот тут игроки МБА совершают рывок. Пять очков набирает Анна Лешковцева и ещё "трёху" забивает Нина Глонти. Перед самым перерывом хозяйки пару очков отыгрывают, но всё же первая четверть завершается 16:9 в пользу МБА.

Вторая десятиминутка прошла в упорной борьбе. Дистанция то немного увеличивалась, то сокращалась, но в целом по итогам четверти не изменилась. На большой перерыв соперницы отправились при счёте 21:29 в пользу нашей команды. Нельзя не отметить, что в концовке первой половины болезненный удар в лицо получила Варвара Псарёва.

С первых же мгновений третьей четверти подмосковные баскетболистки попытались ликвидировать своё отставание, но всё, что им удалось, так это сократить разницу до пяти очков. Выдержав стартовый штурм соперниц, игроки МБА выдают ударный отрезок. Одним из главных действующих лиц становится Варвара Псарёва, которая нашла в себе силы продолжить игру. За три минуты до очередного перерыва преимущество МБА уже насчитывало 17 очков (30:47). Но игроки "Спарты энд К" ещё до перерыва дали понять, что просто так они не собираются сдаваться. Им удаётся набрать 8 очков подряд, на что у нас точным броском отвечает Мария Крымова. Как итог, 38:49 в пользу МБА.

В четвёртой десятиминутке подмосковные баскетболистки не оставляли попыток спасти для себя эту игру, но каждый раз, как только им удавалось подобраться, наши игроки забивали дальний бросок. Наиболее в этом преуспела Алёна Кириллова, правда в одной из трёх попыток она всё же принесла два очка. В итоге МБА доводит дело до победы 64:59.

Сегодняшний результат практически гарантировал нашей команде как минимум четвёртое место по итогам регулярного чемпионата. Лишь новосибирское "Динамо" ещё имеет сильно теоретические шансы обойти нас в таблице.

Кроме того, мы ещё можем потеснить с третьего места "Надежду". Но для этого нам надо выиграть оставшиеся три матча, которые пройдут в Крылатском. Первый из них состоится 28 февраля, когда к нам в гости пожалует курское "Динамо".

"Спарта энд К" (Видное) – МБА (Москва) 59:64 (9:16, 12:13, 17:20, 21:15)
Кириллова Алёна (16), Глонти Нина (8), Низамова Карина (8 очков, 4 передачи), Псарёва Варвара (7 очков, 10 подборов), Крымова Мария (7), Штанько Александра (6), Лешковцева Анна (5), Горбачёва Ольга (4), Кучина Вера (3), Столяр Александра (3 передачи), Коршакова Мария, Евдокимова Екатерина