МБА-2 и "Вологда-Чеваката" выдали невероятно упорный матч, который украсил бы финал любого турнира.

Стартовые минуты встречи остались за МБА-2, благодаря точным броскам Олеси Тумановой, Анастасии Болдыревой и Марии Крымовой, наша команда захватила лидерство 6:0. На этом наши девчонки останавливаться не стали, и продолжили наращивать своё преимущество. В какой-то момент оно насчитывало 13 очков. Концовку четверти чуть лучше провели вологодские баскетболистки, но на первый перерыв мы отправились при счёте 25:16 в свою пользу.

В дебюте второй десятиминутки "Чеваката" сокращает разницу до четырёх очков, но очень вовремя "трёху" забивает Олеся Туманова. И всё же к середине четверти гостям удалось восстановить равновесие 29:29. Стоило вологодской команде выйти вперёд, как у нас в течение нескольких секунд поражают кольцо соперниц Екатерина Евдокимова и Вероника Логинова. И вот МБА-2 вновь впереди 33:30. Концовка первой половина прошла в невероятно упорной борьбе. Благодаря двум очкам Анны Поздняковой, набранных за мгновение до сирены, к большому перерыву МБА-2 подошла при счёте 42:37 в свою пользу.

Третья четверть начинается с обмена результативными бросками. У нас отдельно стоит отметить "трёху" Анастасии Болдыревой. Центровая МБА-2 осталась в гордом одиночестве на дуге, долго не раздумывая, она наносит разящий выстрел. Далее вологодская команда смогла подобраться на дистанцию двух очков, на что Андрей Долопчи  отреагировал незамедлительно, взяв тайм-аут. После возобновления игры уже наши девчонки совершают рывок. Благодаря двум точным "трёхам" Марии Крымовой, нам удаётся увеличить своё преимущество до 8 очков. Однако уже спустя две минуты от него не осталось и следа. С таким положением дел была не согласна Екатерина Кошечкина, которая мгновенно набрала 5 очков. Пятиочковое преимущество МБА-2 удаётся сохранить к очередному перерыву.

Чуть меньше двух минут потребовалось вологодской команде, дабы в очередной раз приблизиться на дистанцию одного очка. И вновь тут как тут Екатерина Кошечкина, которая вновь быстренько набирает 5 очков. К сожалению, далее следует неприятный эпизод. Буквально на ровном месте травму получает Анна Позднякова. К середине четверти наши девчонки увеличивают преимущество до 10 очков, но "Чеваката" сдаваться не собирается. И вот уже гости выдают рывок 6:0. Стоит ли говорить, что останавливает его очередным метким выстрелом Екатерина Кошечкина? Далее наших девчонок, которые уже играли не только за себя, но и за свою подругу по команде, было уже не остановить. МБА-2 одерживает столь важную победу 82:73 и продолжает борьбу за место в первой десятке.

25 февраля наших девчонок ждёт последний домашний матч первого раунда регулярного чемпионата. Соперником МБА-2 станет ивановская "Энергия". Начало игры в 18:30.

МБА-2 (Москва) – "Вологда-Чеваката" (Вологда) 82:73 (25:16, 17:21, 21:21, 19:15)
Кошечкина Екатерина (16), Крымова Мария (16 очков, 6 передач), Кучина Вера (13), Логинова Вероника (10), Болдырева Анастасия (8), Позднякова Анна (6), Туманова Олеся (5), Савкович Кристина (5 очков, 7 подборов), Евдокимова Екатерина (3 очка, 4 передачи), Егорова Дарья, Андрущенко Александра, Хлапова Елизавета