Обыграв "Университет-Югра", мужская команда МБА гарантировала себе участие в плей-офф.

Все матчи наших парней в Сургуте традиционно проходят в упорной борьбе. Не стала исключением и отчётная игра.

В дебюте встречи команды обменивались точными бросками. Первыми попытку оторваться совершают хозяева. В середине стартовой четверти им удаётся создать задел в 6 очков. Однако уже через минуту наши парни выходят вперёд 19:18. Далее команды шли очко в очко, пока в начале третьей десятиминутки, после "трёхи" Андрея Сопина, уже наши парни не смогли сделать задел всё в те же 6 очков. Игрокам "Университата-Югра" потребовалось около трёх минут, дабы сравнять счёт. В целом же на протяжении всей игры на площадке шла невероятно упорная игра, о чём говорит 22 смены лидера, а ещё 17 раз счёт был равным. В итоге всё решалось в концовке. Когда оставалось играть немногим более трёх минут, счёт был 81:81. И вот тут нашим парням удаётся набрать 6 очков подряд, отличаются Максим Личутин, Алексей Михайлович Кузнецов и Павел Афанасьев. Полученного преимущества наши парни уже не упустили, доведя матч до победы 89:85.

За два тура до окончания регулярного чемпионата, хотя некоторым командам и предстоит сыграть перенесённые игры, мужская команда гарантирует себе участие в плей-офф, что является повторением её лучшего в истории сезона.

Для того, чтобы удержать своё пятое место, нашим парням необходимо в оставшихся двух домашних матчах одержать одну победу. Первую попытку они предпримут уже 7 марта, когда в Крылатском будет гостить БК "Иркут". Начало этой игры в 19:30.

"Университет-Югра" (Сургут) – МБА (Москва) 85:89 (25:24, 17:20, 27:22, 16:23)
Шелекето Максим (20), Афанасьев Павел (16), Личутин Максим (14), Кузнецов Алексей М. (11 очков, 5 передач, 3 перехвата), Сопин Андрей (10 очков, 4 передачи), Баринов Никита (6), Бабушкин Алексей (5 очков, 4 перехвата), Патеев Руслан (4), Корчагин Александр (2 очка, 4 передачи), Павленко Виктор (1), Кузнецов Алексей И., Андрианов Михаил