Женская команда МБА одерживает победу над новосибирским "Динамо" и занимает третью строчку по итогам регулярного чемпионата.

Матч наши девчонки начинают неудачно. Проходит немногим более трёх минут, а гости из Новосибирска уже впереди 10:2. Как это часто бывает, то в трудный момент игроки МБА включают своё практически безотказное оружие. Дважды из-за дуги отличается Александра Столяр и ещё одну "трёху" забивает Алёна Кириллова, и вот от преимущества гостей остаётся всего на всего 2 очка.  На этом игроки МБА не останавливаются, и через несколько секунд Карина Низамова счёт сравнивает. Гости, было, вновь оторвались на 4 очка, но удачно выходит Нина Глонти, набирая 5 очков подряд и впервые в этом матче выводя МБА вперёд. Тут же из-за дуги точна Варвара Псарёва. Перед перерывом гости отыгрывают 2 очка, но всё же четверть остаётся за нами 25:23.

Вторая десятиминутка получилась не столь результативной, но точно не менее упорной. К середине четверти соперницы набрали лишь по 4 очка. После того, как Нина Глонти в очередной раз вывела МБА вперёд, "Динамо удаётся рывок 7:0. Концовка первой половины прошла в попытках наших девчонок догнать гостей, но на большой перерыв мы отправились, уступая 32:34.

До середины третьей четверти на площадке шла равная борьба. На экваторе десятиминутки гости выходят вперёд 45:44, а вот дальше течение матча меняется кардинально. Всё начинается с пары точных штрафных Варвары Псарёвой и "трёхи" Нины Глонти. Проходит около трёх минут, а МБА была впереди +13. В концовке четверти сибирячки смогли немного сократить отставание, но в четвёртой четверти нашу команду было уже не остановить. В итоге финальная сирена зафиксировала более чем уверенную победу 85:60.

Начиная с сезона 2013/14, когда МБА только делала первые шаги в профессиональном баскетболе, первую тройку в регулярном чемпионате неизменно составляли УГМК, "Надежда" и курское "Динамо". И вот в этом сезоне мы прервали эту гегемонию.

Соперника по четвертьфинальной серии мы узнаем лишь 11 марта, когда будут сыграны перенесённые игры регулярного чемпионата.

МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 85:60 (25:23, 7:11, 27:17, 26:9)
Глонти Нина (17 очков, 3 передачи), Псарёва Варвара (16 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Штанько Александра (13), Крымова Мария (10), Кириллова Алёна (7), Столяр Александра (6), Лешковцева Анна (5), Низамова Карина (4), Коршакова Мария (3), Евдокимова Екатерина (2), Кучина Вера (2), Горбачёва Ольга