Мужская команда МБА весь матч играла с "Иркутом" в "кошки-мышки".

Матч открывает "трёха" Михаила Андрианова, который начинал сегодняшний матч в стартовой пятёрке. В целом дебют встречи остались за нашей командой. На исходе четвёртой минуты, после двух точных дальних бросков Андрея Сопина, преимущество МБА достигает 10 очков (15:5). Однако в концовке первой четвёртой четверти гости дали понять, что просто так они эту игру отдавать не собираются. В итоге на первый перерыв соперники отправились при счёте 24:17.

В начале второй десятиминутки иркутские баскетболисты набирают два очка, но тут же получают пять очков от Алексея Михайловича Кузнецова. Вроде бы вновь удаётся оторваться на 10 очков, но к середине четверти на табло полное равенство 32:32. Если на 2 очка Никиты Баринова "Иркут" находит чем ответить, то вот его "трёха" остаётся без ответа. Да ещё тут же из-за дуги отличается Павел Афанасьев. Нашим парням удаётся развить успех, и вот уже +12 в пользу МБА. Перед большим перерывом гости отыгрывают 5 очков, но в раздевалку наши парни уходят, ведя в счёте 48:41.

В дебюте второй половины "трёху" забивает Максим Шелекето, а Никита Баринов и Михаил Андрианов доводят преимущество МБА до 14 очков (55:41). Гости вновь проявляют характер. Медленно, но верно они стали сокращать дистанцию. В течение нескольких минут им удаётся организовать рывок 15:2. И вот между соперниками всего одно очко. И тут вновь своё веское слово говорит самый опытный наш игрок Алексей Михайлович Кузнецов, который за считанные секунды набирает 5 очков. Почин своего партнёра по команде подхватывает Максим Шелекето, отправляя в кольцо соперников очередную "трёху". Так бы соперники и ушли на очередной перерыв с преимуществом в 9 очков, но под звуки сирены в наше кольцо влетает "трёха".

Заключительная десятиминутка стартует с того, что "Иркут" в очередной раз подбирается на дистанцию одного точного выстрела с игры. На сей раз рывок МБА начинает с двух очков Максима Личутина. И вот уже Максим Шелекето, вновь отличившись из-за дуги, в который раз в этой встрече доводит наше преимущество до 9 очков (77:68). Гости, было, попытались вновь приблизиться, но на сей раз наши парни им не позволили этого сделать. Игроки МБА доводят дело до победы 87:77.

Эта победа, в купе с поражением "Востока-65" в Ижевске, позволила гарантировать нашей команде пятое место по итогам регулярного чемпионата, что является лучшим достижением за всё время выступления в Суперлиге 1.
Соперника по четвертьфиналу мы узнаем уже 10 марта, когда будут сыграны матчи последнего тура. Нашим же парням в этот день предстоит сыграть с "Востоком-65", который ведёт отчаянную борьбу за одну из последних путёвок в плей-офф. Начало этой игры, которая состоится на арене в Крылатском, в 19:30.

МБА (Москва) – БК "Иркут" (Иркутск) 87:77 (24:17, 24:24, 22:23, 17:13)
Шелекето Максим (24), Кузнецов Алексей М. (14), Баринов Никита (14 очков, 3 передачи), Афанасьев Павел (13 очков, 3 передачи), Сопин Андрей (11 очков, 6 передач), Андрианов Михаил (5), Личутин Максим (4 очка, 3 передачи), Павленко Виктор (2 очка, 3 передачи), Бабушкин Алексей, Корчагин Александр, Патеев Руслан, Кузнецов Алексей И.