Мужская команда красиво завершила "регулрку", разгромив на своей площадке "Восток-65".

Начало встречи осталось за нашими парнями. Благодаря двум "трёхам" Андрея Сопина, уже к исходу второй минуты МБА была впереди 10:4. Однако далее гости смогли не только восстановить равновесие, но и вырваться вперёд 18:15. Лишь спустя минуты Александр Корчагин, завершив атаку по схеме "2+1", смог сравнять счёт. Ещё через несколько секунд Никита Баринов, реализовав пару штрафных, вернул нам лидерство. В концовке четверти гости, было, вновь вышли вперёд 21:20, но очередная "трёха" Андрея Сопина и точный бросок Руслана Патеева склонили всё же чашу весов на сторону МБА.

В дебюте второй четверти гости отыгрывают два очка, но в ответ Павел Афанасьев и Андрей Сопин забивают по трёхочковому. На этом наши парни не останавливаются, складывается ощущения, что это для нашей команды матч на вес золота. Вскоре, после точного выстрела Виктора Павленко, преимущество МБА достигает 18 очков. Собственно с этой разницей соперники и отправились на большой перерыв.

Гости вышли очень заряженными на вторую половину, но всех их усилия разбивались о трёхочковые броски игроков МБА. Наши парни раз за разом поражали кольцо соперников из-за дуги, тем самым не подпуская их ближе, чем на 20 очков. Примечательно, что уже по ходу третьей десятиминутки все игроки МБА отметились набранными очками. В концовке четверти наши парни совершают рывок 8:0, тем самым уходя на перерыв при счёте 72:44 в свою пользу.

В заключительной десятиминутке игроки МБА спокойно довели дело до более чем уверенной победы 87:59.

Впереди небольшая пауза, после которой нас ждёт увлекательнейшая четвертьфинальная серия до трёх побед с "Руной". О точных датах матчей мы сообщим дополнительно.

МБА (Москва) – "Восток-65" (Южно-Сахалинск) 87:59 (25:21, 23:9, 24:14, 15:15)
Шелекето Максим (14 очков, 3 передачи), Сопин Андрей (14 очков, 5 передач), Бабушкин Алексей (10 очков, 7 подборов, 5 перехватов), Патеев Руслан (10), Корчагин Александр (7 очков, 3 передачи), Афанасьев Павел (6), кузнецов Алексей И. (6), Баринов Никита (5), Павленко Виктор (5), Кузнецов Алексей М. (4), Личутин Максим (3), Андрианов Михаил (3)