Молодёжная команда МБА-2 в заключительных домашних матчах сезона 2020/21 дважды переиграла "Енисей-2", тем самым сохраняя шансы занять 4-ое место по итогам регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ.

В первом матче по сути всё было решено уже до большого перерыва. В первой четверти обе команды продемонстрировали яркий атакующий баскетбол. Наши парни позволили в стартовой десятиминутке набрать соперникам 25 очков, но при этом сами набрали 36. Во второй четверти игроки МБА-2 уже более внимательно сыграли в защите, что позволило уйти на большой перерыв с солидным преимуществом 62:38.

Во второй половине на площадке шла уже более равная игра, но при этом наши парни полностью контролировали ход встречи, не позволяя красноярцам сократить разницу. В итоге впервые в своей истории МБА-2 в матче Единой молодёжной Лиги ВТБ набирает более сотни очков. Итог встречи 104:85.

МБА-2 (Москва) – "Енисей-2" (Красноярский край) 104:85 (36:25, 26:13, 22:24, 20:23)
Ткаченко Владимир (27 очков, 6 передач, 4 перехвата), Есипов Кирилл (20 очков, 4 передачи), Покинко Егор (15 очков, 9 передач, 6 перехватов), Малинин Андрей (10), Чижиков Степан (10), Чигликов Дамир (10 очков, 7 подборов), Савченко Максим (4), Алакин Антон (2), Можаровский Никита (2 очка, 6 передач), Тарасов Леонид (2), Портнов Александр (2), Картушин Даниил

Второй матч получился куда более упорным. В стартовой четверти события развивались с переменным успехом. К середине десятиминутки гости вели 9:3, но далее нашим парням удаётся рывок 14:0. И всё же на первый перерыв команды отправились при равном счёте 19:19.

Во второй четверти наши парни делают хорошую заявку на итоговый успех. Прежде всего, стоит отметить, неплохую игру в защите, чему свидетельствуют лишь 10 очков "Енисея-2" за 10 минут. В атаке наши парни также поработали неплохо, что позволило отправиться на большой перерыв при счёте 43:29 в нашу пользу.

Вторая половина, как и накануне, прошла в равной борьбе, а в концовке встречи гости даже смогли немного приблизиться. Финальный счёт встречи 88:80 в пользу МБА-2.

Ткаченко Владимир (24 очка, 13 подборов, 3 передачи), Покинко Егор (17 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Малинин Андрей (16 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Чижиков Степан (14), Есипов Кирилл (9 очков, 7 подборов, 6 передач), Савченко Максим (4), Можаровский Никита (4), Алакин Антон, Чигликов Дамир, Картушин Даниил, Тарасов Леонид, Портнов Александр

Две победы над "Енисеем-2" позволили нашей команде догнать "Нижний Новгород-2", который занимает пятую позицию.

Своего по четвертьфиналу МБА-2 узнает по итогам последнего тура, который состоится 24 и 25 марта. В эти числа наши парни будут гостить во ДС "Динамо" на Лавочкина у "Руны-2". Все игры тура начнутся в 14:00.