Женская команда МБА в Новосибирске одерживает победу над местным "Динамо", тем самым делая первый шаг к полуфиналу Премьер-лиги.

Счёт в матче открывает Александра Штанько, поражая цель из-за дуги, однако вскоре сибирячки находят равнозначный ответ. Стоило Александре Столяр вновь вывести МБА вперёд, как в наше кольцо влетает "трёха". Мгновенно "Динамо" доводит своё преимущество до трёх очков, но тут же издали отличается Алёна Кириллова, сводя его усилия на "нет". Во второй половине стартовой десятиминутки наша команда ещё пару раз поражает из-за дуги, отличаются Александра Штанько и Анна Легковцева. За минуту до первого перерыва на табло было равенство 16:16, но, благодаря двум очкам Варвары Псарёвой, отдыхать мы отправляемся с минимальным преимуществом 18:16.

В начале второй четверти соперницы обмениваются набранными очками, у нас отличается Мария Крымова. А вот далее наша команда постепенно начинает отрываться. И вновь своё дело делает наша дальнобойная артиллерия. Каждый второй бросок из-за дуги достигает цели. В середине десятиминутки "трёхи" забивают Нина Глонти, Варвара Псарёва и Алёна Кириллова, тем самым доводя преимущество МБА до 12 очков. В концовке первой половины сибиряки немного сокращают разницу, тем самым на перерыв соперницы отправляются при счёте 30:38.

С первых же минут третьей четверти москвички берут игру под свой контроль. Наша команда вновь постепенно начинает наращивать свой отрыв, тем самым давая понять, с какой целью она приехала в Новосибирск. К середине десятиминутки преимущество МБА насчитывало 14 очков. Вскоре, после того как пять очков подряд набирает Нина Глонти, оно и вовсе увеличивается до 20. Третья четверть завершается со счётом 47:64.

В дебюте четвёртой десятиминутки преимущество МБА дважды достигало 21 очка. По сути, судьба встречи была уже предрешена. В концовке встречи наша команда сбавила обороты, чем не преминули воспользоваться хозяйки. В итоге финальная сирена зафиксировала победу МБА 76:66.

Таким образом, счёт в четвертьфинальной серии становится 1:0 в пользу МБА. Уже в следующем матче, который состоится 27 марта в Крылатском, наша команда может оформить свой второй в истории выход в полуфинал Премьер-лиги.

"Динамо" (Новосибирская область) – МБА (Москва) 66:76 (16:18, 14:20, 17:26, 19:12)
Штанько Александра (17 очков, 4 передачи, 2 блокшота), Лешковцева Анна (11), Кириллова Алёна (11), Глонти Нина (10 очков, 14 подборов, 4 передачи), Псарёва Варвара (7 очков, 2 блокшота), Крымова Мария (7), Столяр Александра (5), Коршакова Мария (3), Евдокимова Екатерина (3), Низамова Карина (2 очка, 4 передачи), Горбачёва Ольга (3 блокшота), Кучина Вера