В первом матче полуфинальной серии женская команда МБА уступает курскому "Динамо", но серия ещё далека от финиша.

В дебюте матча курянки  выходят вперёд 5:0, но мгновенно Карина Низамова счёт сравнивает. И всё же стартовые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом "Динамо". К середине первой четверти хозяйки были впереди 19:11. Однако вскоре наши девчонки ликвидировали своё отставание. Началось всё с трёх очков от Нины Глонти. Затем отличается Алёна Кириллова, а затем "трёху" забивает Варвара Псарёва. И вот уже на табло равенство 21:21. К перерыву курские баскетболистки всё же смогли добыть себе пятиосковое преимущество (28:23).

Вторая четверть начинается для МБА не лучшим образом. Проходит чуть больше трёх минут, а "Динамо" уже имеет отрыв в 14 очков. Пару очков отыгрывает Алёна Кириллова, а затем две "трёхи" забивает Нина Глонти. На этом наши девчонки не остановились. Дважды отличается Карина Низамова, а Александра Штанько сокращает преимущество "Динамо" до очка. Первая половина завершается со счётом 46:43 в пользу курской команды.

Ключевой в матче становится третья четверть. Поначалу вроде на площадке продолжалась упорная борьба, однако затем курянки наносят разящий удар. Практически каждый бросок хозяек достигал цели, а разница в пользу "Динамо" начинает стремительно расти. В итоге третья десятиминутка завершается при счёте 80:53 в пользу бело-голубых.

В четвёртой четверти Александр Дирацуян постепенно начал убирать лидеров, давая больше времени молодым игрокам. В середине четверти у нас на площадке было уникальное сочетание. Одновременно на паркете оказались Нина Глонти, Мария Крымова, Екатерина Евдокимова, Вера Кучина, весь квартет начинал свой путь в нашем клубе с ДЮБЛ, а компанию им составили Анна Лешковцева, проводящая 8 сезон в МБА. Однако вскоре вместо капитана на площадку вышли Мария Коршакова. В итоге матч завершился со счётом 106:81, но большой роли разница не играет.

Теперь серия переезжает в Москву, где 6 апреля состоится второй матч. Ждём всех в Крылатском, нашей команде очень нужна поддержка, дабы сравнять счёт в серии и вернуть её в Курск.

"Динамо" (Курск) – МБА (Москва) 106:81 (28:23, 18:20, 34:10, 26:28)
Глонти Нина (15 очков, 6 передач), Штанько Александра (14 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Низамова Карина (9 очков, 4 передачи), Кириллова Алёна (8 очка, 4 передачи), Коршакова Мария (6), Лешковцева Анна (6 очков, 4 передачи), Крымова Мария (5), Кучина Вера (5), Псарёва Варвара (5 очков, 6 передач), Горбачёва Ольга (4), Евдокимова Екатерина (2), Столяр Александра (2)