Женская команда МБА во втором матче полуфинальной серии уступает курскому "Динамо" 69:84, и теперь поборется за бронзовые медали Премьер-лиги.

В дебюте встречи наша команда дважды выходила вперёд, но вскоре гости совершают рывок 11:0, что вынудило Александра Дирацуяна взять тайм-аут. На какое время удалось остановить соперниц, но в концовке четверти они всё же смогли ещё больше увеличить свой отрыв. Команды были близки к тому, чтобы уйти на перерыв при счёте 13:32, но за мгновение до сирены успела отличиться Мария Крымова.

В целом вторая десятиминутка прошла в равной борьбе. Её первую часть немного лучше провели игроки МБА, которым в какой-то момент удалось сократить разницу до 10 очков, но перед большим перерывом курянки вновь создали себе комфортное преимущество. Итог первой половины 36:55 в пользу "Динамо".

В третьей четверти курские баскетболистки достаточно быстро доводят своё преимущество до 20 очков. Однако наши девчонки находят, чем ответить. Александра Штанько и Алёна Кириллова точны из-за дуги, а Варвара Псарёва отличилась из под кольца. К сожалению, развить успех не удалось. Концовка четверти осталась за динамовками, которые не только вернули себе преимущество, но и увеличили его.

В заключительной десятиминутке наши игроки не опускали рук, а сражались до последних минут, что позволило сократить разницу. В итоге матч завершился победой "Динамо" 84:69, а это означает, что теперь нашу команду ждёт серия за 3-е место Премьер-лиги против проигравшего в паре УГМК (Екатеринбург) – "Ника" (Сыктывкар). Даты матчей станут известны после того, как определится наш соперник.

МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 69:84 (15:32, 21:23, 12:17, 21:12)
Штанько Александра (18 очков, 11 подборов, 4 передачи), Псарёва Варвара (13 очков, 8 подборов), Коршакова Мария (10), Лешковцева Анна (8 очков, 4 передачи), Крымова Мария (6), Кириллова Алёна (5), Низамова Карина (5 очков, 4 передачи), Глонти Нина (2), Кучина Вера (2), Горбачёва Ольга, Евдокимова Екатерина, Столяр Александра