МБА-2, имея один из самых молодых составов, в своём первом полноценном сезоне Единой молодёжной Лиги ВТБ занимает шестое место.

В заключительной встрече сезона наши парни встретились с питерским "Зенитом-М". Стартовые минуты игры прошли в упорной борьбе, с несколькими сменами лидера. Ближе к середине четверти петербуржцы были впереди 11:8, а вот дальше ударный отрезок выдали наши парни. Начало рывку положил Андрей Малинин. Далее игроки МБА-2 совершили несколько перехватов, после которых удалось поразить кольцо соперников. И вот после одного из таких эпизодов Максим Личутин сделал счёт 19:13 в пользу нашей команды. Однако в концовке стартовой десятиминутки зенитовцы смогли вплотную приблизиться. В итоге на перерыв соперники отправились с минимальным преимуществом МБА-2 21:20.

Уже в дебюте второй десятиминутки петербуржские игроки смогли перехватить лидерство и постепенно начали наращивать своё преимущество. И если поначалу нашим парням удавалось не отпускать соперников далеко, то ближе к большому перерыву сине-бело-голубым удалось всё же оторваться на 12 очков. Собственно, с этой разницей соперники и отправились в раздевалки.

Всю вторую половину игроки МБА-2 пытались переломить ход встречи, но "Зенит-М" не подпускал ближе, чем на 10 очков. В начале четвёртой десятиминутки нашим парням удаётся совершить рывок 7:0, тем самым приблизившись на дистанцию 6 очков. Однако, петербуржская команда мгновенно на это отреагировала. И вот уже вновь разница между соперников увеличивается до 10 очков. За пару минут до окончания основного времени счёт был 70:58 в пользу "Зенита-М". Казалось, что судьба игры уже предрешена. Но наши парни просто так сдаваться не собирались. Максим Личутин набирает 5 очков подряд, а Кирилл Есипов, забив "трёху", сокращает разницу до 4 очков. В итоге концовка встречи прошла в упорной борьбе, но петербуржцы всё же удержали победу 74:70.

Таким образом, по итогам "Финала восьми" МБА-2 заняла шестое место в своём втором, но первом полноценном, сезоне Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Нельзя не отметить достижение Владимира Ткаченко, который провёл все три матча "Финала восьми" с первой и до последней минуты.

Для Максима Личутина и Антона Алакина матч против "Зенита-М" стал их последним в Единой молодёжной Лиге ВТБ.

"Зенит-М" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 74:70 (20:21, 22:9, 14:15, 18:25)
Есипов Кирилл (20), Личутин Максим (20 очков, 3 перехвата), Покинко Егор (8 очков, 3 передачи), Малинин Андрей (8 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (6 очков, 10 подборов, 3 передачи), Чижиков Степан (4), Можаровский Никита (2), Савченко Максим (2 чока, 2 блокшота), Чигликов Дамир, Алакин Антон, Тарасов Леонид, Портнов Александр