В СШОР №71 "Тимирязевская" сегодня завершилась групповая стадия "Финала восьми" Первенства ДЮБЛ. По её итогам МБА в своём квартете заняла второе место и теперь 29 апреля в полуфинале сыграет с СШОР "Енисей".

В первый игровой день наша команда встретилась с ногинским "Спартаком-ДЮБЛ". Матч получился очень ярким. Оба соперника словно позабыли об игре в защите, и выдали очень результативную игру. В первых трёх четвертях игроки МБА набирали не менее 28 очков, а счёт по их итогу был 87:51 в пользу нашей команды. Итоговый же счёт матча 107:76. Примечательно, что уже в первой половине все наши игроки отметились набранными очками.

МБА (Москва) – "Спартак-ДЮБЛ" (Ногинск) 107:76 (30:19, 28:13, 29:19, 20:25)
Яковлева Валерия (16), Соколова Мария (12), Бочарова Анастасия (12), Языкова Надежда (12 очков, 2 блокшота), Савкович Кристина (10 очков, 5 передач), Щеколдина Анастасия (9), Ситникова Анна (9), Полякова Мария (8 очков, 3 передачи), Болдырева Анастасия (7), Людвиг Эмма (5 очков, 4 передачи), Логинова Вероника (5 очков, 4 передачи), Кузнецова Дарья (2)

Далее баскетболисткам МБА предстояло сыграть с "УГМК-ДЮБЛ". Победа в этом матче гарантировала нашей команде участие в полуфинале.

Стартовая четверть прошла с переменным успехом. Если в дебюте матча чуть лучше проявили наши девчонки, то во второй её части инициативой владели уже екатеринбургские игроки. В итоге к первому перерыву мы уступали 18:23. Всю вторую десятиминутку МБА провела в погоне. И лишь в самой концовке первой половины, после "трёхи" Вероники Логиновой", на табло зажегся равный счёт 34:34.

Перерыв пошёл на пользу нашей команде. Сходу игроки МБА совершают рывок 12:0, тем самым сделав заявку на итоговый успех. Далее счёт только рос в нашу сторону, а к финальной сирене наше преимущество насчитывало 30 очков (90:60). Эта победа позволила нам за тур до финиша групповой стадии обеспечить себе место в полуфинале.

"УГМК-ДЮБЛ" (Екатеринбург) – МБА (Москва) 60:90 (23:18, 11:16, 12:27, 14:29)
Логинова Вероника (24 очка, 8 подборов), Яковлева Валерия (14 очков, 10 подборов), Ситникова Анна (12), Бочарова Анастасия (10 очков, 3 перехвата), Полякова Мария (8), Савкович Кристина (6 очков, 3 передачи), Соколова Мария (6 очков, 7 подборов), Языкова Надежда (4 очка, 3 передачи), Людвиг Эмма (3), Щеколдина Анастасия (2), Болдырева Анастасия (1 очко, 2 блокшота), Кузнецова Дарья (3 передачи)

В матче за первое место в группе Ф1 МБА встретилась с УОР №3. Игра у нашей команды не заладилась. Прежде всего, в защите, чему является подтверждением счёт первой четверти 18:29 в пользу подмосковной команды. В дебюте второй десятиминутки преимущество УОР №3 достигло 16 очков. Нашим девчонкам потребовалось время, дабы прийти в себя. В концовке первой половины они бросились в погоню, и практически ликвидировали своё отставание. В итоге на перерыв соперницы отправились при счёте 47:51.

Во второй половине нашим девчонкам так и не удалось переломить ход встречи. Подмосковные баскетболистки контролировали ход встречи, и довели её до победы 90:77.

МБА (Москва) – УОР №3 (Видное) 77:90 (18:29, 29:22, 16:19, 14:20)
Савкович Кристина (16 очков, 7 подборов), Бочарова Анастасия (13), Языкова Надежда (11), Полякова Мария (9), Яковлева Валерия (9 очков, 14 подборов, 4 передачи), Логинова Вероника (8 очков, 3 передачи), Ситникова Анна (6 очков, 2 блокшота), Соколова Мария (2), Щеколдина Анастасия (2), Кузнецова Дарья (1), Болдырева Анастасия, Людвиг Эмма

Завтра на турнире выходной, а 29 апреля в 17:00 в полуфинале наша команда сыграет с СШОР "Енисей", который, обыграв "Спарту энд К-ДЮБЛ" 78:75, занял первое место в группе "Ф2".