МБА второй раз в своей истории стала победителем Первенства ДЮБЛ среди юниорок.

В финальном матче подопечных Екатерины Сытняк и Сергея Романовского ждала встреча с УОР №3. Той самой командой, которая нанесла нам единственно поражение на групповой стадии.

Счёт открывают подмосковные баскетболистки, причём в течение минуты им удалось дважды поразить кольцо. Игроки МБА на это отвечают незамедлительно и уверенно. Начало рывку положила Кристина Савкович. Ближе к середине четверти, после того как отличилась Анастасия Бочарова, счёт становится 9:4 в пользу МБА. Видновчанки было в погоню и в какой-то момент им даже удалось сократить разницу до трёх очков. Однако далее последовал очередной рывок нашей команды. Незадолго до первого перерыва Анастасия Болдырева доводит преимущество МБА до 11 очков. Собственно, с этой разницей команды и отправились на первый перерыв.

В дебюте второй десятиминутки Анна Ситникова и Валерия Яковлева доводят наше преимущество до 15 очков. Но подмосковные баскетболистки и не думали сдаваться. Они совершают рывок 7:0, тем самым возвращаясь в игру. Далее до большого перерыва на площадке шла упорная борьба. Первая половина завершается при счёте 41:32 в пользу нашей команды.

С первых же мгновений третьей четверти игроки УОР №3 продолжили попытки переломить ход встречи. К середине десятиминутки видновчанки сокращают разницу до одной точной атаки со средней дистанции. С нашей стороны отличается Анна Ситникова, но в ответной атаке в кольцо МБА влетает "трёха". И вот между соперниками всего одно очко- 53:52. После "успокоительные" пять очков подряд набирает Анастасия Бочарова. В итоге после третьей четверти наша команда была впереди 65:57.

Стартовые минуты заключительной десятиминутки остались за игроками МБА. К середине четверти преимущество нашей команды вновь увеличивается и достигает 16 очков (79:63). Могло показаться, что судьба матча уже предрешена, но с таким положением дел были не согласны игроки УОР №3. Они попытались внести перелом в ход встречи, но наши игроки своего не отдали. Финальная сирена фиксирует победу МБА 84:74.

Поздравляем всех игроков и тренерский штаб, которые на протяжении всего сезона шаг за шагом шли к этим золотым медалям.

По итогам сезона Вероника Логинова и Анастасия Бочарова вошли в символическую пятёрку Первенства ДЮБЛ.

Также нельзя не отметить, что Екатерина Сытняк в свой первый сезон  в качестве главного тренера привела команду к золотым медалям. Это безусловно очень знаковое событие как в её тренерской карьере, так и в истории нашего клуба.

УОР №3 (Видное) – МБА (Москва) 74:84 (12:23, 20:18, 25:24, 17:19)
Бочарова Анастасия (17 очков, 11 подборов), Савкович Кристина (12 очков, 3 передачи), Логинова Вероника (12), Языкова Надежда (12 очков, 4 передачи), Болдырева Анастасия (11 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Ситникова Анна (9 очков, 3 передачи), Яковлева Валерия (8 очков, 12 подборов), Полякова Мария (2), Кузнецова Дарья (1), Соколова Мария, Людвиг Эмма, Щеколдина Анастасия