Свой турнирный путь в новом сезоне Премьер-лиги баскетболистки МБА начали с победы в столичном дерби над "Динамо".

Начнём с составов команд. У нас в заявке на игру были все 12 баскетболисток, однако Мария Крымова пока ещё не могла помочь команде, восстанавливаясь после травмы, а вот Анна Лешковцева была готова помочь команде.
У "Динамо" в этом матче была готова дебютировать американка Хаалия Хиллсман.

Дебют встречи остался за бело-голубыми, которые уже на первой минуте дважды были точны из-за дуги. На это двумя очками ответила Жосселина Майга. Далее соперники взяли небольшую паузу. Разницу до минимума сократила Анастасия Логунова, а дальше наши девчонки выдают серию из трёх точных дальних попаданий, тем самым делая счёт 13:6 в свою пользу. Во второй части стартовой четверти соперницы обменялись набранными очками, отправившись на перерыв при лидерстве МБА 20:12.

Во второй десятиминутке москвички в красной форме позволили набрать соперницам лишь 7 очков, в то время как сами они набрали 18 очков.

По сути, исход встречи был предрешён в первой половине, которую МБА выиграла с двукратным преимуществом 38:19. После большого перерыва наша команда уверенно контролировала ход матча, доведя его до победы 84:62.

"Динамо" (Москва) – МБА (Москва) 62:84 (12:20, 7:18, 16:22, 27:24)
Логунова Анастасия (18 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Штанько Александра (17), Кириллова Алёна (14 очков, 3 передачи), Майга Жосселина (11 очков, 3 перехвата, 2 блокшота), Глонти Нина (10 очков, 5 передач, 2 блокшота), Лешковцева Анна (4 очка, 4 передачи), Петрушина Татьяна (4 очка, 3 перехвата), Коршакова Мария (3 очка, 6 передач), Столяр Александра (2 очка, 5 передач), Евдокимова Екатерина (1), Крымова Мария

Впереди баскетболисток МБА ждёт дебют в Евролиге, который запланирован на 7 октября.