Молодёжная команда МБА-2 в стартовом туре Единой молодёжной Лиги ВТБ обменялась победами со своими земляками из "Руны-2".

Стартовая четверть первой игры прошла в борьбе за инициативу. По её ходу несколько раз менялся лидер. В итоге к первому перерыву соперники подошли с минимальным преимуществом "Руны-2" 21:23.

Поначалу во второй десятиминутки нашим парням никак не удавалось поразить кольцо, чем воспользовались "викинги", оторвавшись на 10 очков. Прерывает череду наших неудачных атак Кирилл Есипов, поражая цель из-за дуги. Следом "трёху" забивает Владимир Ткаченко. Как ни старались игроки МБА-2, но ликвидировать своё отставание до большого перерыва они не смогли. В итоге первая половина завершилась со счётом 34:39 в пользу гостей.

В начале третьей четверти Гедиминас Румша и Паша Исмаилов сокращают разницу до одного очка. Далее наши парни по пятам преследовали "Руну-2", и за три минуты до очередного перерыва наконец-то смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд 46:44. Вскоре преимущество МБА-2 и вовсе выросло до четырёх очков, однако очередная четверть завершилась с минимальным перевесом нашей "молодёжки" 50:49.

Уже на первых минутах заключительной четверти гости возвращают себе лидерство. Далее разница потихонечку росла в пользу "Руны-2". За три минуты до окончания основного времени преимущество "викингов" составляло 9 очков (56:65). Концовка матча прошла в попытках игроков МБА-2 спасти игру, но, к сожалению, матч завершился победой наших соперников 61:67.

МБА-2 (Москва) – "Руна-2" (Москва) 61:67 (21:23, 13:16, 16:10, 11:18)
Ткаченко Владимир (15), Покинко Егор (11 очков, 8 подборов, 3 передачи), Есипов Кирилл (9 очков, 3 передачи), Зимин Иван (8), Румша Гедиминас (8), Исмаилов Паша (4), Можаровский Никита (2 очка, 4 передачи), Чижиков Степан (2), Тарасов Леонид (2), Савченко Максим, Крюк Егор, Шалонин Максим

Стартовая четверть повторной игры осталась за "Руной-2". Гости с первых минут забрали себе лидерство, совершив рывок 10:1. В какой-то момент нашим парням удалось сократить дистанцию до минимума, но на перерыв мы отправились, уступая 12:18.
К середине второй десятиминутки отставание МБА-2 насчитывало уже 12 очков. Точные броски Кирилла Есипова и Никиты Можаровского дали надежду, что вскоре нашим парням удастся вернуться в игру. За пару минут до окончания первой половины на табло горел счёт 24:34 в пользу "Руны-2". И вот тут игроки МБА-2 выдают серию из трёх точных дальних бросков, поочерёдно отличаются Иван Зимин, Егор Покинко и Максим Шалонин. В итоге после первой половины разница между соперниками составляла лишь одно очко (33:34).

В начале третьей четверти Егор Покинко и Владимир Ткаченко выводят МБА-2 вперёд 38:34. Однако гости с таким развитием были не согласны, и выдают рывок 8:0. Всю десятиминутку наши парни провели в погоне, а на её последней секунде Паша Исмалов смог склонить чашу весов на сторону МБА-2.

Практически всю заключительную четверть соперники шли очко в очко, при этом показывая неплохую результативность. В итоге вновь всё решалось в концовке, где на сей раз, удача была на нашей стороне. Финальный счёт 87:82, реализовав пару штрафных, установил дебютант МБА-2 Паша Исмаилов.

МБА-2 (Москва) – "Руна-2" (Москва) 87:82 (12:18, 21:16, 21:18, 33:30)
Есипов Кирилл (16 очков, 10 подборов), Покинко Егор (16 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (12 очков, 7 подборов, 5 передач), Исмаилов Паша (10), Шалонин Максим (7), Можаровский Никита (6), Румша Гедиминас (6), Савченко Максим (5), Тарасов Леонид (5), Зимин Иван (4 очка, 3 передачи), Чижиков Степан, Крюк Егор

Впереди у наших парней первый выезд сезона. 15 и 16 октября они в Красноярске сыграют против местного "Енисея-2".