Мужская команда МБА в стартовом матче нового сезона уверенно переигрывает подмосковные "Химки", которые ещё в прошлом сезоне играли в Евролиге.

К матчу наша команда подошла не в оптимальном составе. Из-за болезни против своей бывшей команды не смог сыграть Владислав Шарапов, а Андрей Малинин пропускал матч из-за травмы.

Символично, что первые очки МБА в новом сезоне приносит наш капитан Виктор Павленко. Если первые несколько минут прошли в равной борьбе, то ближе к середине четверти наши парни организовали рывок, который позволил к исходу шестой минуты создать десятиочковый отрыв. Одним из главных творцов этого отрыва стад Даниил Касаткин, который ещё в прошлом сезоне носил жёлто-синюю форму. Немного смазала впечатление от первой четверти её концовка, когда игрокам "Химок" удалось сократить разницу до пяти очков. В итоге на первый перерыв соперники отправились при счёте 23:18.

Достаточно быстро в начале второй десятиминутки наши парни вернули себе превосходство в 10 очков. Далее химчани несколько раз сокращали дистанцию, но каждый раз игроки МБА возвращали себе двузначное преимущество. Особенно это эффектно вышло в концовке первой половины, когда Сергей Клюев забил красивейшую "трёху", а Даниил Касаткин, после перехвата, вколотил мяч сверху, тем самым установив окончательный итог 20 минут игры 42:32.

Первыми после большого перерыва отличаются гости, но наши парни на это отвечают рывком 9:0. Далее игроки МБА уверенно контролировали ход встречи, не давая усомниться в своём превосходстве. За четыре минуты до окончания основного времени наше преимущество впервые в этом матче перевалило за двадцатиочковую отметку. В концовке химчане было сократили дистанцию, но "трёхи" Макара Коновалова и Владимира Ткаченко вернули всё на своё места. В итоге наши парни начинают сезон с победы 87:64.

МБА (Москва) – "Химки" (Московская область) 87:64 (23:18, 19:14, 19:12, 26:20)
Касаткин Даниил (21 очко, 4 передачи), Коновалов Макар (17 очков, 9 передач), Павленко Виктор (10), Клюев Сергей (9 очков, 3 перехвата, 2 блокшота), Ремизов Никита (8 очков, 3 перехвата), Кочергин Даниил (8), Одиноков Владислав (6), Ткаченко Владимир (3), Покинко Егор (3 очка, 3 перехвата), Посредников Василий (2), Есипов Кирилл, Лаптев Владимир

Свой следующий матч мужская команда МБА проведёт 10 октября, когда к нам в гости прибудет "Университет-Югра".