Женская команда МБА в матче Премьер-лиги одерживает победу над "Спартой энд К", тем самым укрепляя свои позиции в группе лидеров.

С первых минут стартовой четверти на площадке завязалась абсолютно равная борьба. Первыми попытку оторваться предприняли москвички, но сделать задел более четырёх очков не получилось. Стоило "Спарте" сделать счёт 14:14, как пять очков подряд набирает Алёна Кириллова. Вскоре Нина Глонти доводит преимущество до семи очков, тем самым вынуждая тренерский штаб гостей взять тайм-аут. Концовка первой четверти также осталась за нашей командой. На первый перерыв мы отправились с преимуществом в 9 очков (25:16).

Начало второй десятиминутки осталось за гостями, которые достаточно быстро отыграли четыре очка отставания. Правда, тут же получили "трёху" от Жосселины Майги. Это становится отправной точкой для рывка МБА. И вот уже преимущество нашей команды достигает двадцати очков. На последних секундах гостям удаётся отыграть пять очков, тем самым сохранив интригу в игре. Итоговый счёт первой половины 42:27.

Не лучшим образом наша команда начала третью четверть, позволив гостям отыграть ещё несколько очков. Однако приблизиться ближе, чем на 11 очков, наши девчонки соперницам не дали. Карина Низамова и Жосселина Майка возвращают нам преимущество в 15 очков. Счёт 50:35 достаточно долго держался на табло, пока баскетболистки МБА не совершили очередной рывок, позволивший оторваться на 20 очков (62:42).

Не сказать, что четвёртая четверть стала пустой формальностью, но исход встречи уже не вызывал сомнения. В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу МБА 81:56, причём стоит отметить, что набранными очками отметились все наши игроки, выходившие на площадку.

МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 81:56 (25:16, 17:11, 20:15, 19:14)
Майга Жосселина (18 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Низамова Карина (11 очков, 7 передач), Глонти Нина (10), Кириллова Алёна (10), Петрушина Татьяна (8 очков, 4 передачи), Коршакова Мария (6 очков, 3 передачи), Штанько Александра (6), Лешковцева Анна (4), Логунова Анастасия (4), Столяр Александра (3 очка, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (1), Крымова Мария

Уже 13 октября нас ждёт первый домашний матч Евролиги. В 19:00 в Баскет Холл Москва нас ждёт встреча с "УСК Прага".