Мужская команда МБА одерживает вторую подряд победу на старте Суперлиги, на сей раз наши парни были сильнее "Университета-Югра".

Команды с первых секунд включились в игру. Но если гости набирали не более двух очков за атаку, то нашим парням дважды удалось отличиться с дальней дистанции, "трёхи" на свой счёт записали Виктор Павленко и Сергей Клюев. Первыми попытку оторваться предприняли гости, которым удался рывок 7:0. Нашим парням потребовалось время, чтобы ликвидировать отставание. Однако их старания увенчались успехом, после того как Владимир Лаптев зажёг на табло счёт 18:18. После тайм-аута гости вновь вышли вперёд, но буквально тут же получили "трёху" от Никиты Ремизова. Концовка стартовой десятиминутки прошла в упорной борьбе, а на перерыв соперники отправились при равном счёте 25:25.

Вторая четверть начинается с обмена трёхочковыми, у нас отличается Владислав Одиноков. Через несколько секунд Даниил Касаткин выводит МБА вперёд. Стоило нашим парням оторваться на 4 очка, как гости дважды забивают из-за дуги, но на этом они не остановились, и довели своё преимущество до 9 очков.  Долгое время сократить разницу не удавалось, более того, в какой-то момент преимущество "Университета-Югра" насчитывало 11 очков, но концовку москвичи отработали на славу. Сначала Никита Ремизов реализует пару штрафных, а затем из-за дуги точен Василий Посредников. По итогам первой половины на табло горел счёт 46:53.

С первых же мгновений третьей четверти соперники начали обмен результативными атаками, но если гости в них набирали стабильно два очка, то наши парни, раз за разом поражали кольцо из-за дуги. В итоге это позволило нам потихонечку сокращать своё отставание. К середине четверти гости были впереди 61:65, но тут игроки МБА выдают ударный отрезок. Сергей Клюев сокращает разницу до двух очков, Никита Ремизов счёт сравнивает, а пять очков Макара Коновалова выводит МБА вперёд 70:65. К сожалению, в концовке четверти свой пятый фол получает Сергей Клюев, что, безусловно, стало для нас весомой потерей, ведь к этому моменту он набрал 10 очков. Стоило "Университету" сократить разницу до одного очка, как отличается наш капитан Виктор Павленко. И всё же удержать преимущество не удалось. За 4 секунды до окончания четверти на табло было равенство 73:73, а владение было у гостей. Но этих мгновений хватило Даниилу Касаткину, чтобы перехватить мяч и совершить сверхдальний бросок со своей половины, который в итоге достиг цели. 76:73 и команды отправились на перерыв.

В начале четвёртой десятиминутки Дании Касаткин забивает ещё две "трёхи". Наши парни ловят кураж и буквально уничтожают соперника. Разница начинает стремительно расти в нашу пользу. И вот к исходу четвёртой минуты четверти преимущество МБА насчитывает уже 17 очков. Гости сдаваться не собирались, но москвичей было уже не остановить. За три с половиной минуты до окончания основного времени Василий Посредников поражает кольцо с дальней дистанции, а на табло напротив названия нашей команды загорается сотня. В итоге молодой коллектив Александра Афанасьева доводит дело до победы 107:91.

МБА (Москва) – "Университет-Югра" (Сургут) 107:91 (25:25, 21:28, 30:20, 31:18)
Касаткин Даниил (26 очков, 3 передачи), Коновалов Макар (19 очков, 9 передач, 5 перехватов), Одиноков Владислав (12), Клюев Сергей (10), Посредников Василий (9), Ремизов Никита (9), Кочергин Даниил (8 очков, 2 блокшота), Павленко Виктор (7 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Лаптев Владимир (5), Ткаченко Владимир (2), Покинко Егор, Есипов Кирилл

Теперь наши парни отправляются в Барнаул, где 14 октября сыграют первый матч 1/8 финала Кубка России против БК "Барнаул".