Женская команда МБА-2 начинает сезон с двух домашних поражений от "Ставропольчанки-СКФУ".

Счёт в первой игре открывает Дарья Егорова, правда следующего точного броска в матче пришлось ждать более четырёх минут, а совершила его Надежда Языкова, поразившая цель из-за дуги. Далее игра пошла куда результативнее. За пару минут до окончания стартовой четверти счёт был 10:7 в пользу МБА-2. А вот далее нашим девчонкам удаётся рывок. Усилиями Анастасии Новицкой, Веронике Логиновой и Елизаветы Хлаповой они доводят своё преимущество до 10 очков. На перерыв соперницы отправились при счёте 20:10 в пользу нашей команды.

А вот во второй десятиминутке инициатива перешла в руки гостей. Им не только удалось ликвидировать своё отставание, но и выйти вперёд.  Как итог, к большому перерыву впереди со счётом 28:32 была уже "Ставропольчанка".

Третья четверть прошла в упорной борьбе. Гости пытались увеличить своё преимущество, но наши молодые девчонки пытались оставаться в игре. И всё же по итогам очередной десятиминутки "Ставропольчанка" увеличила отрыв до 9 очков (44:53).

С первых же мгновений четвёртой четверти МБА-2 бросается в погоню. И если поначалу гостям удавалось сдерживать натиск молодой московской команды, то ближе к концовке нашим девчонкам удалось перехватить лидерство. Это стало возможным после того, как Екатерина Кошечкина была дважды точна из-за дуги. И вот уже счёт 59:58 в нашу пользу. К сожалению, в оставшиеся две минуты москвичкам больше отличиться не получилась, а вот соперницы свои пять очков набрали, тем самым вырвав победу 63:59.

МБА-2 (Москва) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 59:63 (20:10, 8:22, 16:21, 15:10)
Егорова Дарья (14 очков, 9 подборов), Кошечкина Екатерина (12 очков, 2 блокшота), Логинова Вероника (11 очков, 4 передачи), Новицкая Анастасия (8), Савкович Кристина (5 очков, 4 передачи), Языкова Надежда (4), Хлапова Елизавета (3 очка, 4 передачи), Яковлева Валерия (2), Елисеева Александра, Ковалёва Анастасия

Во втором матче командам достаточно долго не удавалось открыть счёт. Лишь на четвёртой минуте гостям удалось реализовать дальний бросок, но буквально через несколько секунд из-за дуги отличилась уже Екатерина Кошечкина. Далее ставропольские баскетболистки предприняли попытку оторваться. И в какой-то момент их преимущество насчитывало 6 очков. Однако нашим девчонкам достаточно быстро удалось сравнять счёт. Далее "Ставропольчанка" совершает рывок 9:0. В сложный для команды момент удачно выходить Анастасия Бочарова, которая сразу отличается из-за дуги. На перерыв команды отправились при счёте 12:18 в пользу гостей.

В начале второй десятиминутки Анастасия Бочарова забивает ещё пару "трёх", тем самым сравнивая счёт. Практически всю четверть команды шли очко в очко. Лишь в концовке гости смогли создать пятиочковый отрыв, правда за мгновения до сирены Вероника Логинова смогла отыграть три очка отставания.

В начале второй половины команды обменялись набранными очками, а вот достаточно долго МБА-2 не удавалось поразить кольцо соперниц, чем воспользовались гости. "Ставропольчанка" совершает рывок 13:0, тем самым делая заявку на итоговый успех. Третья десятиминутка завершается со счётом 39:54.

Уже в начале заключительной десятиминутке преимущество гостей достигает 17 очков. Казалось, что исход встречи предрешён, но с таким положением дел не собирались мириться наши девчонки. Они бросаются в погоню, и спустя три минуты им удаётся ликвидировать 11 очков отставания. Увы, но большего сделать не удалось. Более опытные игроки "Ставропольчанки" смогли довести дело до победы 69:59.

Кошечкина Екатерина (20 очков, 2 блокшота), Бочарова Анастасия (13), Логинова Вероника (7 очков, 3 передачи), Новицкая Анастасия (4), Щеколдина Анастасия (3), Елисеева Александра (3), Ситникова Анна (3), Савкович Кристина (2 очка, 5 передач), Егорова Дарья (2 очка, 8 подборов), Языкова Надежда (2), Яковлева Валерия, Хлапова Елизавета

Впереди у МБА-2 первый выезд сезона. 16 и 17 октября наши девчонки в Казани сыграют против местной "Казаночки", которая в стартовом туре на выезде дважды проиграла "Платову".