Женская команда МБА в своём первом домашнем матче в Евролиге уступила "УСК Прага".

Начало встречи осталось за гостями. В то время как нашим девчонкам никак не удавалось поразить кольцо, пражские баскетболистки к середине четверти смогли набрать 12 очков. Череду наших промахов прерывает Александра Штанько, а уже в следующей атаке отличается Нина Глонти. Стоило гостям вновь поразить кольцо, как в ответ они получили "трёху" от Алёны Кирилловой. Стартовая четверть завершается несколькими набранными очками гостей, тем самым на перерыв соперники ушли при счёте 7:19.

В дебюте второй десятиминутки гости смогли довести своё преимущество до 21 очка. Чуть сократила разницу Алёна Кириллова, забив в очередной раз из-за дуги. И всё же встреча проходила с очевидным преимуществом "Праги". Москвичкам никак не удавалось поймать свою игру. В концовке первой половины ударный отрезок выдала Александра Столяр, за короткий промежуток времени набрав 6 очков. На большой перерыв команды отправились при счёте 22:44.

Первая половина третьей десятиминутки прошла в примерно равной борьбе. Да, нам не удавалось приблизиться к соперницам, но и отрыв в счёте наконец перестал увеличиваться. Но вскоре сценарий игры вновь вернулся к тому, что был в первой половине. К очередному перерыву мы подошли уступая 35:64.

Говоря о четвёртой четверти, стоит отметить первые очки в Евролиге Екатерины Евдокимовой, которая прошла в нашем клубе путь от команды ДЮБЛ до дебюта в главном турнире Европы. Не смотря на счёт, наши игроки пытались сократить разницу до самой финальной сирены. В итоге четвёртая четверть осталась за нами 19:15, но матч мы всё же проиграли 54:79.

МБА (Россия) – "УСК Прага" (Чехия) 54:79 (7:19, 15:25, 13:20, 19:15)
Кириллова Алёна (11), Столяр Александра (8), Глонти Нина (8), Коршакова Мария (5), Низамова Карина (4 очка, 4 перехвата), Логунова Анастасия (4), Штанько Александра (4 очка, 5 передач), Лешковцева Анна (4), Майга Жосселина (4 очка, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (2), Петрушина Татьяна, Крымова Мария

Следующий матч баскетболистки МБА проведут 17 октября в Новосибирске, где сыграют с местным "Динамо".