Молодёжная команда МБА-2 в Красноярске дважды переигрывает "Енисей-2".

Дебют встречи прошёл в упорной борьбе. Лидер менялся несколько раз. Почти всю десятиминуку соперники шли очко в очко. Однако в концовке четверти наши парни выдают ударный отрезок, который позволил отправиться на перерыв с преимуществом в 11 очков.

Стоило игре возобновиться, как игроки МБА-2 продолжили наращивать своё преимущество. Не прошло и трёх минут, а счёт был уже 16:37 в пользу москвичей. Постепенно хозяева начали приходить в себя, и попытались организовать погоню. До большого перерыва им удалось отыграть несколько очков. На большой перерыв соперники отправились при счёте 28:45.

В начале третьей четверти хозяева продолжили попытки вернуться в игру. И надо сказать, что постепенно дистанция начала сокращаться. К середине десятиминутки разница между командами составляла уже всего 9 очков. Концовка четверти прошла в борьбе, и к перерыву команды подошли при счёте 46:56.

Ключевым в матче становится отрезок в середине четвёртой четверти. Нашим парням удаётся совершить рывок 9:0, который позволил оторваться на 18 очков. Собственно дальше игрокам МБА-2 не составило труда довести матч до победы 75:60.

"Енисей-2" (Красноярский край) – МБА-2 (Москва) 60:75 (16:27, 12:18, 18:11, 14:19)
Румша Гедиминас (18 очков, 9 подборов), Тарасов Леонид (12 очков, 5 передач), Савченко Максим (9), Можаровский Никита (9 очков, 5 передач), Есипов Кирилл (9 очков, 10 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Зимин Иван (8), Шалонин Максим (4), Исмаилов Паша (2), Вавилов Егор (2), Крюк Егор (1), Мухтаров Артём (1), Чижиков Степан

Повторная встреча началась с рывка МБА-2 13:0. Однако хозяева с таким положением дел мириться не собирались. Ещё по ходу первой четверти они практически полностью ликвидировали своё отставание. На перерыв команды отправлялись при счёте 19:20.

Уже в дебюте второй четверти наши парни попытались вновь оторваться. Однако первую попытку хозяева пресекли. И всё же игрокам МБА-2 удаётся выдать рывок, позволивший увеличить дистанцию до 18 очков (24:42). Первая половина завершается со счётом 28:42.

Первые пять минут третьей четверти прошли в уборной борьбе, а разница колебалась в районе десятиочковой отметки. Во второй части третьей десятиминутки наши парни выдают ударный отрезок, позволивший оторваться на 20 очков. Далее игрокам МБА-2 не составило проблем довести матч до победы. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 55:79.

Тарасов Леонид (16 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Савченко Максим (14), Есипов Кирилл (14 очков, 3 передачи), Зимин Иван (10 очков, 3 передачи), Чижиков Степан (7), Испаилов Паша (4 очка, 8 подборов, 3 передачи), Можаровский Никита (4 очка, 5 передач), Румша Гедиминас (4), Шалонин Максим (2), Крюк Егор (2), Мухтаров Артём (2), Вавилов Егор

Теперь наша команда возвращается в Москву, где 19 и 20 октября ей во ДС "Динамо" на Лавочкина предстоит провести матчи против "ЦСКА-Юниор".